Бали Агунг вновь вспыхивает


Опубликованно 02.01.2019 05:50

Бали Агунг вновь вспыхивает

Гора Агунг периодически извергается, поскольку он грохотал к жизни в 2017 году, когда это обосновано сотни рейсов и оставила 120 000 посетителей на мель.

В воскресенье утром вулкан, который находится примерно в 70 километрах от туристического центра Куты — послали пепел в небо, как он извергался в течение примерно трех минут, извергая белые облака дыма и пепла более чем на 700 метров, в зависимости от страны вулканологии центр.

Это сочетание изображений показывает гору Агунг и местные жители в сценах, которые начались в ноябре 2017 года, когда вулкан стал активным снова. Фото: АFР

“Жители у горы Агунг, а также альпинисты и туристы не должны осуществлять никакой деятельности в опасной зоне или в пределах четырех километров от кратера,” центр сказал в заявлении.

По теме: гора Агунг снова вспыхнули извергает лаву и пепел в воздух

Несколько деревень на Бали были покрыты тонким слоем пепла, но без дыма и лавы был обнаружен исходит от кратера и никакой эвакуации был заказан.

Пресс-секретарь Международного аэропорта Нгурах-Раи Арье Ahsanurrohim заявил, что полеты в штатном режиме. Власти заявили, что воздух вокруг Денпасара, столицы провинции Бали, это ясно из пепла.

Сжечь деревья на склоне вулкана Агунг после того, как он разразился в июне. Фото: АFР

Однако вулканологии центр предупредил жителей возле реки в области, чтобы быть начеку для холодной лавы — один из видов селевых потоков, которые могут образовываться из камней и пепла в сезон дождей, и который часто является прелюдией к пылающей оранжевой лавы воображение.

В июне, десятки рейсов были отменены после Агунг извергался и выстрелил свежий шлейф дыма и пепла более чем на 1000 метров в небо.

Последнее крупное извержение вулкана Агунг в 1963 погибло около 1600 человек.

Гора Агунг от пляжа Амед в Карангасеме на индонезийский остров-курорт Бали, расположенный на “Кольце Огня”. Фото: АFР

Индонезия-это самый активный вулканический регион и находится на Тихоокеанском “огненном кольце”, где тектонические плиты сталкиваются, вызывая частые вулканической и сейсмической деятельности.

22 декабря, вулкана от Анак Кракатау вызвало цунами, который обрушился на западной оконечности соседнего острова Ява и Южная Суматра, погибли по меньшей мере 426 и более 7000 получили ранения.


banner14

Категория: Туризм