День в истории: Первое поселение в Америке и твердой ртути


Опубликованно 06.01.2019 03:05

День в истории: Первое поселение в Америке и твердой ртути

Первое поселение в Америке

В 1492 году на острове Эспаньола Колумб основал первое поселение в Новом свете — La Navidad.

После заслушивания Венгерский, один из пяти Casio остров Гаити, на острове есть много золота, которое Колумб решил экипаж потерпевшего бедствие место для основания нового поселения и сбора обещанного золота. Для этого он приказал предлагаем материалы с упорядоченной корабль строительство небольшой крепости.

“Я приказал построить башню, крепость и большой подвал, не по необходимости из-за местных, - написал он в журнале. — Я уверен, что мои люди способны покорить весь остров... ведь население голое, без оружия и очень трусливое“.

Колумб назвал поселок «La Navidad» (с администратора. — «Рождество»), так как он был основан в Рождество. Он назначил управлять Диего де Арана, кузеном руководителя Кордова, поселок.

Когда Колумб вернулся из Испании во время второй поездки 27. В феврале 1493 года, он пришел в надежде увидеть шумный поселок. Но когда он высадился на берег, он увидел трупы своих 11 людей на пляже и обнаружил, что поселение Ла-навидад был разрушен. Рядом Tina ему сообщили, что испанские поселенцы жестокому обращению с местными индейцами, чтобы убить те отомстил, все путем.

Твердая Ртуть

В 1759 физик Йозеф Адам Браун твердую ртуть.

Он открыл свойство замерзать и пластичность ртути. 25. В декабре 1759 года впервые в лабораторных условиях низкой температуры (-42°C) и твердой ртути. Совместно с м. В. Ломоносова характеризуют температуру затвердевания ртути подписали.

Первый ядерный реактор в Европе

В 1946 году под руководством и. В. Курчатова запущен первый в Европе ядерный реактор.

Первый Советский реактор Ф-1 был построен в лаборатории № 2 АКАДЕМИИ наук СССР (Москва). Этот реактор показал критическое состояние 25. Декабря 1946 года. Реактор Ф-1 был набран из графитовых блоков и имел форму шара диаметром примерно 7,5 м. В Центральной части шара диаметром 6 м по отверстиям в графитовых блоках размещены урановые стержни. Реактор Ф-1, как и реактор CP-1, не имела уровни охлаждения, поэтому работал на очень низкой мощности. Результаты исследований на реакторе Ф-1 стали основой комплексных проектов в строительстве промышленных реакторов.

Напомним, днем ранее мы напомнили остров Рождества и первый полет Руслана.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на странице Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.


banner14

Категория: Hi-Tech