В SpaceX запустила ракету с тремя стадия


Опубликованно 07.01.2019 03:55

В SpaceX запустила ракету с тремя стадия

Ракета-носитель Falcon 9 с летала дважды, первый этап был успешно запущен вчера, 3 декабря, в калифорнийской авиабазы Ванденберг в 21:31 мск, с 64 крошечными спутниками на борту.Компании SpaceX много раз, чтобы повторно использовать на первом этапе, но сегодняшний запуск ознаменовал первый полет, когда ракета-носитель не выводит полезную нагрузку на орбиту в третий раз с тем же шагом.

Поэтому успех этой миссии является важной вехой для SpaceX, которая стремится неоднократно и часто его ракет. Это быстрое повторное использование может уменьшить стоимость космических полетов, открывая небо для всех, - сказал основатель компании и генеральный директор Элон Маск.Первый этап успешно вернулся, через 8 минут после взлета, на барже космический корабль "просто прочти инструкции", которая располагалась в Тихом океане.

В SpaceX также пытается поймать ракеты обтекатель - защитный обтекатель вокруг спутника и полезной нагрузки во время запуска. Сокол 9 обтекателя падают обратно на Землю и состоят из двух частей, каждая со своим собственным парашютом. Попытка оказалась неудачной, как и несколько предыдущих попыток. Но в SpaceX планирует использовать обтекатель, который стоит около 6 миллионов долларов, если вы сделаете сегодня новую Маск сообщил через Twitter."Половина обтекатель не попал в сетку, но мягко коснулся воды. План в том, чтобы высушить их и начать все заново. Ничего плохого в том, что они были в воде", - написал Маск.

Ранее в SpaceX отложила запуск Falcon 9 с двойным стадия.


banner14

Категория: Hi-Tech