Почему теперь вы должны заплатить, чтобы покинуть Японию


Опубликованно 07.01.2019 15:05

Почему теперь вы должны заплатить, чтобы покинуть Японию

На сегодняшний день популярным местом отдыха взимается налог на выезд в размере 1000 ($А13) для каждого человека покидать страну самолетом или кораблем вне зависимости от национальности.

Новый налог, о котором было объявлено в апреле 2018 года, будут собираться каждый раз, когда кто-то покидает страну и будет стоить на вершине своих авиабилетов, билеты на лодку и другие транспортные расходы.

Понятно, плата будет взиматься с помощью японского правительства, которое будет использовать доходы, чтобы вместить больше иностранных посетителей в страну, развивать туризм базы и повышению иммиграционных процедур, чиновники, по данным "Джапан таймс".

Япония теперь будет взимать путников налог, прежде чем они отправляются.

Согласно докладу, только те, кто отправляются в течение 24 часов после приземления в Японии, а также детей в возрасте до двух лет будут освобождены от налога.

Впервые, посетители в Японии достигло 30 миллионов. Доходы от налога, который по прогнозам, достигнет ?6 млрд. В финансовом 2018 Март 2019 и ?50 млрд. В финансовом 2019.

Поступления от этого налога будут использоваться для настройки распознавания лиц у ворот прибытия, чтобы помочь с быстрой иммиграционных процедур, а также помогают финансировать больше безналичных платежных терминалов для населения.

Япония запустила налог на выезд для японцев и иностранцев из Японии, которые будут иметь практически каждый, заплатив сбор в размере 1000 иен.

Выступая перед японской newspasper в Майнити, финансов профессор Хидеаки Танака сказал, что деньги должны быть поставлен на хорошее использование, чтобы избежать каких-либо сопротивлений со стороны туристов.

“Надо будет проверить, что средства не используются на менее продуктивные меры, но таким образом, налогоплательщики находит убедительными”, - Хидеаки Танака, профессор финансов в Высшей Школе управления Университета Мэйдзи, сказал.

Япония надеется принять 40 миллионов туристов к 2020 году.


banner14

Категория: Туризм