Новый самолет будет перемещать пассажиров со скоростью звука


Опубликованно 12.01.2019 08:55

Новый самолет будет перемещать пассажиров со скоростью звука

По данным Боинг, новая концепция не слишком далеко.

Во вторник компания представила более быстрый и более летающих версии самолета, направленного на резко снижение потребления топлива благодаря удлиненным сверхлегкий крылья.

Боинг представила более быстрый и более летающих версии самолета, направленного на резко сокращение потребления топлива благодаря удлиненное сверхлегкий крылья. Фото: Оли Scarff/АФП

Так называемые трансзвуковой Ферменно-балочные крыло самолета имеет размах крыльев 52 метра, который сидит на верхней части фюзеляжа и закреплены снизу стропильных ферм * напоминающем дизайн бипланов первых лет авиации.

Крупнейшая в мире самолетостроительная компания и космическое агентство НАСА изучают концепцию самолет на протяжении почти десятилетия в рамках дозвуковых ультра исследовательской программы Зеленый самолет. Компания Boeing представила изменена модель или прототип и художник рендеринг в ходе недавней аэрокосмической конференции в Сан-Диего.

Чикагская компания Boeing сообщила, что ее оптимальной конструкции самолета и оптимизации ферменной конструкции и измененной стреловидностью крыла, которые позволяют ему летать со скоростью Маха .8, или о 965km/ч, чуть быстрее, чем предыдущие модели, но на равне с нынешних пассажирских самолетов.

Боинг новый радикальный ‘трансзвуковой’ дизайн крыла может означать повышение, быстрее самолетов.

По данным CNN, это стало возможным за счет изменения стреловидности крыла и оптимизации несущей конструкции; изменения, которые позволяют бандаж носить более эффективно лифт.

Компания Boeing сообщила, что самолет, в идеале, уменьшить расход топлива на 60 процентов по сравнению с самолета в 2005 году, но сказал, что это не окончательные данные, чтобы сравнить экономию топлива для современных самолетов.


banner14

Категория: Туризм