Там много про Австралию, что австралийцы не знаю


Опубликованно 16.01.2019 02:25

Там много про Австралию, что австралийцы не знаю

Мы только встали на воина племени аборигенов культурный круиз из Сиднея Харбор-Бридж, опыт, рекомендованный Марсия Лэнгтон Добро пожаловать в страну: путеводитель для коренных народов Австралии.

Это то, что не многие Сиднея думали, что делать. Живя в шумном мегаполисе вы не всегда можете ожидать, чтобы иметь возможность подключиться к традиционной культуре аборигенов — если не считать смотрите диджериду играют в серкулар Куэй.

Но как профессор Лэнгтон объясняет в своей книге, даже в крупнейших городах Австралии Сидней и Мельбурн, коренные народы сохранили свои обычаи.

“Во многих культурах аборигенов и традиции все еще сильны и до сих пор практикуется, но так мало некоренного населения ничего об этом знать,” Проф Лэнгтон рассказал новости.ком.АУ.

“Если больше людей узнают о культуре аборигенов в их город, они могут иметь совершенно другой взгляд на город, где они проживают.

“Все имеет свою историю, так как все остальные, аборигены хотят, чтобы люди знали свою историю.”

Книга проф Лэнгтон предполагает культурный опыт, который может помочь коалам, узнать больше о культуре аборигенов и предлагает взглянуть на язык, обычаи, истории и этикета для посетителей.

Путеводитель был неожиданным хитом, по словам издателей Харди Грант.

“Продажи, безусловно, превзошел наши ожидания,” представитель Харди Грант рассказал новости.ком.АУ.

Книга была переиздана несколько раз, и первый тираж был распродан в течение нескольких недель. Более 16 000 цифровых копий были проданы на BookScan о в девять месяцев, поскольку он был опубликован.

“Я думаю, что это идет, чтобы показать, что австралийцы, как и туристы, осознали свои знания о коренных народов, сильно не хватает и это время, чтобы мы поняли и отметили их больше”, - сказал пресс-секретарь.

Большинство попутчиков по племенной тур воина являются туристы из таких стран, как США и Дания. Мы одно из небольшой кучки Сиднея на катере. Из чего мы можем сказать, другие выиграли свои поездки через конкурс и как мы ждали на пристани для нашей лодки, один из мужчин рассказал мне, что он был уверен в том, что круиз будет полезно для тех, кто живет в Сиднее всю жизнь.

Потом он описал опыт как фантастика.

Лодка племенных воин прибывает на остров Кларк.

Наш гид показал, как аборигены могли использовать одно растение в качестве источников воды, пищи и крова. Это растение я уверен, что я видел повсюду вокруг Сиднея и слышать руководство поговорим о его использование позволяет оценить глубокое понимание и знания коренным народам древней земле, на которой они жили на протяжении 50 000 лет и который мы теперь называем домом.

Там много еще скрыто под носом, как круиз-и Добро пожаловать в страну показывают. Вот некоторые интересные факты о культуре аборигенов в Австралии.

НЯНИ ДЕРЕВО

Когда не было мобильных телефонов, чтобы отслеживать Ваши дети, родители аборигены использовали дерево, чтобы помочь найти пропавших детей.

Дети сказали, что найти дерево казуарина если они заблудились и там ждать родителей, чтобы подняться. Это отчасти потому, что кровянистые выделения дерево в кустах был легче, чем поиск для маленького ребенка, но и из-за тонкими листьями дерева, которого змеи не нравятся. Поэтому дети были в безопасности.

Участник переговоров племенного воина про Буша и уход дерево'.

ДИНГО НЕ АВСТРАЛИЙСКИХ ЖИВОТНЫХ

Это настолько часть нашей австралийской идентичности, но Динго на самом деле пришли из Малайзии около 7500 лет назад. Азиатские мореплаватели привезли собаку к нашим берегам, и это хорошо и действительно сделал себя дома.

Динго не местные животные. Фото: Курорт Зимородок

ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ НАЗЫВАЕТСЯ ДИДЖЕРИДУ

Как сумасшедший, как это звучит, слово диджериду английское название музыкального инструмента. На языке аборигенов это на самом деле называется Yidaki некоторые, хотя есть по крайней мере 45 различных наименований на это из-за разных диалектов.

ТЫ ГОВОРИШЬ АБОРИГЕНОВ

Каждый раз, когда вы говорите слово “кенгуру” вы говорите на языке аборигенов. Другим, можно сказать, не понимая, что это коала, КУИ, динго, кенгуру, биллабонг, динго и вомбат.

По теме: Какой была жизнь для коренного населения при колонизации

Слово диджериду фактически не абориген объясняет член команды племенного воина.

ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ЯЗЫКОВ КОРЕННЫХ НАРОДОВ ГОВОРЯТ

К сожалению, многие из более чем 250 языков коренных народов было потеряно, но есть еще 120 говорят даже сейчас.

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ТЫ УМРЕШЬ

Многие аборигены считают, что исконные духовные существа, “старики” остаются в ландшафте. Но существует много различных убеждений о том, что происходит с людьми, когда они умирают. Например, Yolnu человек на северо-востоке Арнем-Ленд проведения похорон отправлять души людей на Остров мертвых.

“Коренные жители верят в духовный мир, не столько загробную жизнь,” Проф-сказал Лэнгтон.

Namarali это Вонджины, облако и дождь дух, что принадлежит к племени Woroora. Он изображен с женой Jarlarloyn в картине Робин Mungulu. Фото: Mowanjum Аборигенов Центр Искусства И Культуры

ПОЧЕМУ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОВЕДЕННЫЕ СТРАНОЙ?

По данным Книги Лэнгтон аборигенов считали духовным существам, которые сыграли свою роль в создании мира во время сна были источники великой силы, что иногда может быть опасно.

Аборигенов верите, что прошлое может резонировать на определенных местах, поэтому, когда посетители введите свои земли, коренных хозяев проанализировать курения или водоосвящения ритуалы, чтобы дать им безопасный проход.

В то время как мы привыкли видеть обрядам курения, другие могут включать бросая воду на посетителей или имеющие поте старший вытер свое лицо.

ПРИСМАТРИВАЕТ ЗА ГОСТЯМИ ОЧЕНЬ ВАЖНО

Коренных жителей становиться очень обидно, если люди получают травмы или заболевают во время посещения своей земле, потому что они чувствуют ответственность за них. Они могут поверить, что они не выполнили свою работу, чтобы успокоить духов земли о своих посетителях.

Это частично, почему они не любят людей, чтобы подняться на Улуру. По меньшей мере 37 человек погибли во время восхождения на скалу с 1958 года.

Автор путешествовал как гость из культурной круиз-воин племени аборигенов.


banner14

Категория: Туризм