Цена на вилла находится менее чем в эспрессо


Опубликованно 17.01.2019 23:45

Цена на вилла находится менее чем в эспрессо

Местные чиновники на острове южной Италии Сицилии поставили десятки домов на вершине холма на рынке за €1 ($А1.60).

Да, что переводится как всего за один австралийский доллар — для виллы с панорамным видом на Средиземное море на плодородном клочке земли называют “земным раем”.

Этот шокирующий предложения недвижимости направлен на возрождение общины, что, как и многие другие сельские мест в Италии, страдает от депопуляции в последние годы местные жители ПМЖ в мегаполисах.

Есть одна загвоздка: дома обветшали и потенциальных покупателей обязаны инвестировать $17,000 в ремонте в течение трех лет. (Да, вам придется тянуть по-полной “под солнцем Тосканы” номер на ваш новый сустав, а-ля Дайан Лэйн.)

Проверить это потрясающий Самбука, Сицилия пейзаж.

Самбука не первый итальянский город, чтобы дразнить посторонних, казалось бы, слишком хорошо, чтобы быть правдой предложения, должностных лиц, допущенных к CNN — но они первые, чтобы свести к минимуму волокиту, так что кому интересно могу сделать свою покупку как можно скорее.

“В отличие от других городов, которые просто делали это для пропаганды, это мэрия владеет всеми €1 дома на продажу”, - говорит Джузеппе Качиоппо, заместитель мэра самбука и туристический советник. “Мы не посредниками, которые осуществляют связь между старыми и новыми владельцами. Вы хотите, чтобы дом, вы получите его без времени”.

Основанный древними греками, Самбука позже был завоеван сарацинами, которые превратили его в некогда важным торговым центром. Город назван в честь Эмира Аль-забуть, он же “красивый”, - говорит Си-эн-эн Сильвия Маркетти. “Это музей под открытым небом, лоскутков контрастных архитектурных стилей”.

В большинстве домов на продажу находятся в “сарацинской район”, который немного похож на лабиринт с извилистыми узкими улочками (менее метра в ширину), через которые люди отжимают.

Вице-мэр города говорит, что Самбука-это ‘идеальное место’.

По данным CNN: “двухэтажный мавританских жилищ, построенных с розово-красноватыми камнями, оформлены внутренние дворики, роскошные пальмовые сады с апельсиновыми и мандариновыми деревьями, арки, подъезды, цветочные майоликовые лестницы, типичные сицилийские черепичными крышами и террасами с видом на потрясающий пейзаж.”

Очарование города также лежит под землей в “затонувший город”, где г-н Качиоппо организует экскурсии. Он сказал, что недвижимость уже начал рисовать большой международный интерес.

“Иностранцы стекаются сюда, ошарашенный всей этой красоты”, - сказал он.

“Около 10 домов уже продано. Десятки других, но остро нуждается в ремонте. Мы уже связались с людьми из Швейцарии, Франции и Испании и получают много запросов”.

Хотя это займет некоторое работы, чтобы сделать дома обратно к своей былой славе, говорит г-н Качиоппо, он надеется, что новички помогут вдохнуть новую жизнь в город.

В интервью CNN, немецкий резидент Сусанна Heinson уже приобрели дом и рестайлинг его.

Потрясающий город расположен вокруг холмов.

“Я не могу ждать, чтобы провести следующее лето в Sambuca”, - сказала она.

“Это прекрасное, особенное место. Люди очень открытые и дружелюбные люди. Хорошие рестораны, большие винные заводы. Мы чувствовали себя как дома”.

Чтобы поставить вашу ногу в дверь и выразить заинтересованность, по электронной почте: case1euro@comune.sambucadisicilia.ag.it

Эта статья первоначально появилась на Нью-Йоркской пост и был воспроизведен с разрешения


banner14

Категория: Туризм