День в истории: в Душ и на перелет из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк


Опубликованно 28.01.2019 15:30

День в истории: в Душ и на перелет из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк

День рождения в джакузи

В 1825 году родился Жан-Мартен Шарко – французский врач, психиатр, создатель душа Шарко, учитель Зигмунда Фрейда, специалист в области неврологических заболеваний, основатель нового учения о соответствии природы истерии.

Провел большое число клинических исследований в области психиатрии с использованием гипноза как основного инструмента доказательства своих гипотез. Основатель кафедры психиатрии в парижском университете. Член академии наук в Париже (1863), был членом Французского географического общества.

Сначала Шарко изучал внутренние болезни, такие как туберкулез, полиомиелит, пневмония, ревматизм и их взаимосвязи. Затем приступил к исследованиям в области нервных болезней. Часто проводил эксперименты с использованием гипноза. Его лекции вызывали внезапный интерес. Ученый доказал, что истерия не является болезнью, связанной исключительно с ограниченными возможностями, женщин, а также установил связь между психологией и физиологией. С ним в больнице начали принимать не только женщин, но и мужчин.

Позже Преодолеть приобретает лабораториями, расширяется и в итоге преобразуется в Европу на институт. Шарко с 1882 года, и возглавляет здесь кафедру нервных болезней, и вскоре становится членом академии наук в Париже.

День рождения Флеминга

В 1849 родился Джон Флеминг, английский ученый-Electronic, изобретатель первой лампы.

Амброз Флеминг стал известен благодаря изобретению лампы с я думаю, что все (диода), который долгое время использовалась в радарах и радиоприемниках. Его исследования внесли существенный вклад в развитие беспроводной связи.

Перелет из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк

В 1938 году состоялся перелет Джонни Джонса из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк на легком самолете Aeronca 50 Chief. 30 часов 47 минут покрыто расстояние в 4484 км.

Напомним, что накануне напомнили нам о том, на базе Королевского общества в Лондоне и рождение Найдено.


banner14

Категория: Hi-Tech