Пилот экипажа наехавшего на прицеп сожалеет, что помощь не оказала


Опубликованно 03.02.2019 14:50

Пилот экипажа наехавшего на прицеп сожалеет, что помощь не оказала

Андрей Каргинов / фото РИА Новости

Пилот команды «КАМАЗ», наехавшего на прицеп на «Дакар-2019» Андрей Каргинов, считает наказание организаторов турнира слишком сильно. Слова гонщика сообщает официальный канал команды на Youtube.

«Произошло неприятное событие. При преодолении дюны не на нужную траекторию, ехали всегда. Иметь немного другую траекторию, потому что передняя ось была сломана, привод только на задние колеса, а иначе было невозможно. При преодолении этих дюн небольшое количество зрителей, и машина стала шелушиться. Я была уверена, что люди начали работать, они знали, что машина едет на них. Был уверен, что все разбежались, и продолжил движение. Но после прибытия в цель, узнал, что я даже не свергнут вентилятор и проехал ему по ноге, когда он упал.

Теперь мы были с ним в больнице, беседовал с ним. Он в свою очередь чувствует себя виноватым, но это не его вина. Ситуация спорная. Если бы понимали, что человек обижен, я осталась бы стоять, если бы помощь, вызвал медиков. Но на самом деле ситуация иная.

Слава Богу, последствия незначительные, у него была сломана нога, и в ближайшее время он будет прооперирован. Процесс реабилитации не будет очень долго. Что касается решения судей дисквалифицировать команду, это самый тяжелый и больной. Она была своего рода временное наказание, менее суровое наказание. Главное, чтобы мы смогли оставаться на трассе, чтобы использовать других экипажей».

Ранее экипаж Болельщик посещает в больнице. Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт