НАСА готовится к посадке космического корабля на Марс


Опубликованно 08.02.2019 13:40

НАСА готовится к посадке космического корабля на Марс

Космический корабль НАСА InSight находится на пути к Марсу и готовится к посадке, запланированной на 26 ноября.

Ученые и руководители проектов, выступая в пару разборов, 21 ноября в Лаборатории реактивного движения nasa заявили, что космический корабль не проблема. Он готовится к посадке, в регионе Elysium Planitia на Марсе, к северу от экватора планеты.Роб Гровер, руководитель группы посадки (EDL) миссии, сказал, что с момента последней коррекции траектории 18 ноября, корабль приземлился примерно через семь километров от места посадки (если посадка будет прямо сейчас)."Мы сейчас очень близки", - сказал он. "Нам может быть не нужен последний маневр коррекции курса".

Сказал, что 23 ноября будет принято решение, нужен ли этот маневр, который состоится 25 ноября.Он отметил, что условия взлетно-посадочной полосы идеально подходят для посева. Глобальной пыльной бури, которая охватывает всю планету и в июне, отключив связь с разметки Opportunity, уже давно сошла на нет, и неподалеку от места высадки, не было никаких штормов.

"Мы надеемся, очень простой день на Марсе для посадки, и мы очень этому рады", - сказал он.

Космического корабля Lockheed Martin задерживаются, со скоростью 5,5 км в секунду в начале фазы посадки на высоте около 125 км, уменьшая скорость до нуля в течение 6,5 минут приземления с использованием комбинации теплового экрана, парашюта и двигателей. Корабль развернет свои солнечные батареи, через 16 минут после посадки. Эта задержка предназначена для, что пыль, поднятая при посадке осела, и собственной реализации занимает 16 минут.NASA надеется получить телеметрии посадки в режиме реального времени от пары Чубут называемые Mars Cube One (MarCO), которые были разработаны в качестве вспомогательных нагрузок InSight в мае месяце. Пролетит мимо Марса во время посадки. Зонды Рамки, разработан в первую очередь как демонстрация технологии, которая поможет вам отправить телеметрия InSight и передавать их обратно на Землю.Кроме того, InSight звуковой сигнал после примерно семи минут после посадки сигнал, который указывает на то, что находится на поверхности. Космический корабль NASA Mars Reconnaissance Orbiter может делиться данными с небольшой задержкой, в том числе первого изображения поверхности, сделанный с взлетно-посадочной полосы. Тем не менее, подтверждение, что солнечные панели посадочного устройства реализовано, можно получить через пять с половиной часов после посадки после пролета и получения снимков с орбитального аппарата mars odyssey.С помощью сложных инструментов, расположенных на борту аппарата ученые надеются узнать больше о внутренней поверхности Марса и сравнить ее с другими планетами земной группы, включая Землю. "Вопрос номер один, на который мы хотим ответить: "структура и энергия Марс", - сказал Баннер. Он включает в себя размеру и плотности ядра планеты, толщина марсианской коры и структуры покрова.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что на Красной планете нашли органические соединения.


banner14

Категория: Hi-Tech