Apple заплатил за замедления старых iPhone


Опубликованно 09.02.2019 11:00

Apple заплатил за замедления старых iPhone

Чуть больше года назад, Apple, сознательное снижение максимальной частоты работы soc своих смартфонов iPhone, что в компании объяснили желанием снизить потребление энергии, носимых устройств, аккумуляторных батарей.

Apple поставила его позицию, как желание заботиться о более долгое время использования этих устройств, тем не менее, пользователи, которые платят 1000 долларов за смартфон, имеет право решать, чтобы уменьшить, если производительность устройства даже в случае износа аккумулятора.

Многие критикуют Apple за то, что компания пошла на этот шах, никому ничего не сказав. Затем Apple, принес публичные извинения, запустил функцию, чтобы проверить состояние батареи, начиная с прошивки iOS 11.3, и позволило разблокировать максимальную производительность.

Тогда Apple начала продвижение и программу замены батареи, снижая цена от 79 до 29 долларов. Только в прошлом году заменили 11 млн батарей, в то время как раньше речь шла о 1-2 млн единиц.

Но на тот момент компания уже ждет вас в суд многочисленных причин. На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обнародовала документ, в котором говорится, что Apple готова с неожиданные платежи, связанные с жалобами на эту проблему. Для этого за счет программирования от Apple появилась отдельная статья.

Apple продолжает утверждать, что компания не обманывайте пользователей и намерение улучшить их опыт использования iPphone. Тем не менее, компания также готовится к тому, что суд может признать виновником этих запросов. Кроме того, в большинстве случаев лучше пойти на мировое соглашение, избегая трат времени и дополнительных средств. Сумма пока не объявлена.

Напомним, ранее сообщалось, что в новой версии iOs можно будет отключить замедлении старых iPhone.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.


banner14

Категория: Hi-Tech