Хэмилтон признан лучшим водителем Формулы 1 из лидеров команды

Опубликованно 09.02.2019 15:45

Льюис Хэмилтон / Getty Изображения

Руководители команд Формулы 1 назвали Льюиса Хэмилтона из "Мерседес" Лучший водитель 2018. Об этом сообщает издание AUTOSPORT.

Британцы сдались 218 очков, в то время как его ближайший соперник, Макс Ферстаппен, был всего 139 очков. Третье место в голосовании занял Себастьян Феттель, а четвертым для Фернандо Алонсо. В десятку также попали Дэниэл Риккардо, Шарль Леклер, Кими Райкконен, Валттери Боттас, Эстебан Окон и Нико Хюлькенберг.

В голосовании за звание лучшего гонщика приняли участие десять руководителей команд Формулы 1: Тото Вольфф, Кристиан Хорнер, Сириль Abitbol, Гюнтер Штайнер, Зак Браун, Отмар, Szafnauer, Фредерик Вассер, Франц Тост и Клэр Уильямс.

Напомним, что в конце этого сезона Хэмилтон стал пятикратным чемпионом мира, а его команда "Мерседес" выиграла Кубок конструкторов.