Семья Шумахера опубликовала последнее интервью водителя до смертельного исхода


Опубликованно 11.02.2019 22:30

Семья Шумахера опубликовала последнее интервью водителя до смертельного исхода

Фото Sports.ru

Родственники и менеджеры семикратный чемпион Формулы 1 Михаэль Шумахеррешил выпустить последний видео-интервью с легендарным пилотом, который был написан накануне своего смертельного травматизма.

Напомним, что Шумахер ударился головой о камень во время отдыха на горнолыжном курорте в Альпах 29 декабря 2013 года. После этого он перенес несколько операций и ввели в кому.

3 января Шумахеру исполнится 50 лет, в этой связи, на официальном сайте гонщика, решили напомнить поклонникам голос Красный Барон, впервые опубликовано видео, снятое на 30 ноября 2013 года:

Самый эмоциональный заголовок

"Наверняка гонке "Сузука" в 2000 году с Ferrari. 21 лет назад в Ferrari не удалось выиграть чемпионат четыре года я потерпел поражение. И, наконец, мы выиграли гонки на "Сузуке" и смогли победить в чемпионате."

Самый уважаемый соперник

"Во всех моих 20 лет в Формуле 1 я наверняка проникнитесь безмерным уважением к Мика ч? Хаккинен. Для великих сражений и прочные личные отношения".

Физические требования в "Ф-1"

"Формула 1-это очень сложно. Без усиления тормозов и руля в прошлом он был еще более сложным в сравнении с современностью. Но в любом случае он остается одним из самых требовательных видов спорта в мире, поэтому он должен внушительную подготовку".

Кумиром детства

"Когда я гонялся в картинге в глубокой молодости, я наблюдал, как Айртон Сенна. И для Винченцо и Sospiri (чемпион Формулы-3000, одна попытка претендовать на Ф-1). Я восхищался его способности пилотировать карт. Но настоящий кумир для меня был Тони Шумахер (вратарь "Баварии", "Шальке" и сборной Германии), потому что он был отличным футболистом".

Сомнения в способности

"Рекорды-это одно. Очень важно сомневаюсь также, чтобы не впасть в самоуверенность. Вы должны быть скептиком, искать новые пределы для усовершенствования. Я всегда чувствовал, что недостаточно хорош и что мне нужно продолжать работать над собой. Я думаю, что это один из рецептов, которые сделали меня тем, кто я сейчас".

Команда или индивидуальный вид спорта

"Насколько мне известно, успех в любом случае и в любой ситуации в жизни зависит от команды. Вы сами можете сделать? что вы делаете, но с командой вы будете гораздо сильнее. Формула 1-это командный вид спорта. Я тому доказательство".

Три периода карьеры

"Если вспомнить три команды, за которые я проехал – "Бенеттон", "Феррари" и "Мерседес" – у меня вполне аналогичная миссия. Сначала мы построили команду "Бенеттон" в течение четырех-пяти лет до достижения победы. То же самое происходило в "Феррари". Мы попытались сделать то же самое в "Мерседес" на некоторое время. Да, эти периоды имели что-то общее с Россом Брауном".

Которые были проанализированы в гонке для улучшения

"При разработке и ищу новый шаг, внимательно изучая не только автомобиль, но и себя, и других пилотов тоже. Не только вершины, но и все остальные. И я так и сделал. У каждого была своя особенность, которую я хотел понять".

Использование картинг

"Картинг-это отличный повар для дальнейшего развития карьеры в любой отрасли автоспорта, потому что он тренируется много личных навыков и преподает в различных областях промышленности. Но больше всего учиться в картинг гонки: гонки колесо в колесо".

Можно ли достичь вершины таланта

"Талант важен, как в гонках или любой другой вид спорта. Но этого не достаточно. Мы должны развивать различные навыки. Картинг является идеальным местом, чтобы продемонстрировать талант, но и понимание многих других требований для карьеры гонщика."См. также:


banner14

Категория: Автоспорт