Почему Facebook приостановил тысяч приложений


Опубликованно 24.09.2019 18:10

Почему Facebook приостановил тысяч приложений

Социальный медиа-гигант сообщил в пятницу, что он загружается приложения по “ряду причин”, как часть его продолжающегося расследования сторонние разработчики, которые имели доступ к огромным кэшей данных.

Facebook не определить приостановленных приложений и дал несколько подробностей о том, почему они выгнали свою платформу.

Но Име Archibong, вице-президент Facebook по партнерству продукта, сказал, что многие были приостановлены после того, как их разработчики сорвало запросы Facebook для получения дополнительной информации. Некоторые были еще проходит испытания и не пошел жить, когда Facebook приняли меры против них.

“Важно понимать, что приложения, которые были приостановлены связанные с около 400 разработчиков,” Archibong говорится в блоге. “Это не обязательно признак того, что эти приложения представляют угрозу для людей”.

Откровение показывает, Facebook был вынужден принять меры против много сторонних приложений, чем ранее известные.

Компания объявила в августе 2018 года, чем оно было приостановлено более чем 400 приложений в рамках своего зонда, который стартовал в марте прошлого года после того, как выяснилось, что консалтинговая фирма Cambridge аналитика используется миллионами данных пользователей для политической рекламы.

Новый номер предлагает Facebook начинает медленно, чтобы выявить масштабы проблемы, что сторонние приложения поза — понимание того, что может быть слишком поздно, сказала Дженнифер Кинг, директор частной жизни потребителя юридическом факультете Стэнфордского университета, центром интернет и общество.

“Я бы предполагал, что до такой степени, что данные были скомпрометированы, это был, вероятно, взломан пять лет назад, и пока мы не узнаем, кто и как там на самом деле ничего вы можете сделать,” сказал Король пост.

Кембридж Аналитика, Великобритании маркетингового анализа фирмы в центре скандала данных Facebook, обвиняют в нецелевом использовании десятков миллионов данных пользователей Facebook'. / AFP Фото / Даниил ЛЕАЛ-ОЛИВАС

Исследование Facebook осмотрел миллионов приложений до сих пор, сказал Archibong. Компания запретила кучки, что ненадо общие данные, полученные от этого, обнародованы данные без защиты личности людей, или совершили другие нарушения правил, - сказала она.

Одним из таких приложение myPersonality, которое Facebook запретили в прошлом году после того как он дал компаниями и исследователями информации, с несколько меры защиты и отказал Facebook для аудита, по данным Archibong.

Раскрытие Facebook пришли около двух месяцев после того, как Федеральная торговая комиссия США пресекла фирма с рекордным штрафа в размере 5 миллиардов долларов для позволяя разработчикам, чтобы собрать сведения от знакомых людей, которые использовали их приложения.

Facebook пообещал прекратить эту практику в апреле 2014 года, но сказали разработчики, они могли держать сбор данных друзей, если они уже существующее приложение, КДК сказал. Как сообщается, эти разработчики включили политической консалтинговой компании Cambridge аналитика, который используется личностный тест для целевой голосов с рекламой, ведущей на президентских выборах 2016 года.

Июль урегулирования Facebook с КДК это требуется сделать больше для реализации своей политики и убедитесь, что сторонние разработчики следуют за ними. Сделка также создан новый комитет конфиденциальности, чтобы взять некоторый контроль над политикой конфиденциальности Facebook от ее генеральный директор Марк Цукерберг.

“КДК было известно о широко распространенной проблемой привлечения разработчиков приложений на платформе Facebook, и вот почему агентство получило облегчение сделал”, - сказал представитель КДК Петр Каплан, - говорится в заявлении. “КДК сделал тщательное расследование, что нашли Facebook не был адекватно полиции сторонних разработчиков приложений”.

Эта статья первоначально появилась в Нью-Йорк Пост. Она была опубликована с разрешения.тенденции в технологии320


banner14

Категория: Интернет