Майкрософт: иранские хакеры нацелены на американские акции


Опубликованно 10.10.2019 01:05

Майкрософт: иранские хакеры нацелены на американские акции

Компания отказалась назвать кампанию, ссылаясь на соображения конфиденциальности, но сказал, что он предупредил Национального комитета Демократической, предполагая, что это был один из оппонентов Дональда Трампа.

Джо Байден, Кори Букер, Пит Буттиджидж, Джулиан Кастро, Камала Харрис, Эми Klobuchar, Бето О'Рурк, Берни Сандерс Элизабет Уоррен и Эндрю Янг. Фото: Прилагается

Корпоративный вице-президент по вопросам безопасности Том Берт говорит в своем блоге, что владельцы четырех счетов, которые были успешно нарушены были уведомлены.

Он сказал, что те аккаунты, которые были взломаны не были связаны с нами кампаний или должностными лицами.

По данным Microsoft, фосфор попытались получить доступ к вторичной учетных записей электронной почты, связанных с Microsoft, чтобы ворваться в них.

Неизвестный мужчина, силуэт, как он ходит в передней части логотипа Microsoft на мероприятии в Нью-Дели, Индия. Фото: АП

Кроме того, они будут пытаться украсть телефонные номера, связанные с пользователями.

Г-н Берт сказал, что обстрелов не было “технически сложной”, но “они попытались использовать значительное количество личной информации”, принадлежащих к своим целям.

Он сказал, что нападения группой Microsoft называет фосфор произошел во время 30-дневного периода в августе и сентябре.

Объявление является последним признаком того, что иностранные правительства ищут способы потенциально сорвать президентские выборы 2020 года.

Представители разведки США забили тревогу по поводу рисков для месяцевтенденции в технологии67


banner14

Категория: Интернет