Facebook получил интимные данные пользователей


Опубликованно 13.11.2019 22:35

Facebook получил интимные данные пользователей

Приложения для отслеживания менструального цикла Майя и МИА ФЭМ общей интимной информацией с Facebook. Информация об этом содержится в последнем докладе Международного конфиденциальности. В некоторых случаях социальные сети стали известны подробности, что пользователь не зафиксировали в приложении: дату последнего полового акта, вида контрацепции, настроение, и стадии овуляции.

Информация, переданная комплект разработки программного обеспечения Facebook, которое позволяет отслеживать, анализировать и монетизировать приложения с помощью рекламы в сети Facebook. Эксперты из международных конфиденциальности обнаружили, что вышеупомянутые приложения начали передавать информацию в Facebook о пользователе устройства, прежде чем пользователь соглашается с политикой конфиденциальности приложения.

Пресс-секретарь Facebook отметил, что рекламодатели не имеют доступа к конфиденциальной медицинской информации, и таргетирование рекламы на основе полученных данных приложение не выполняется. Однако, разработчики Майя объявила, что будет удалять по разработке программного обеспечения Facebook комплект из вашей заявки в короткие, свежие версии.

Напомним, ранее сообщалось, что отказ от Facebook делает людей счастливее.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech