Страшная находка на ‘плохо’


Опубликованно 16.11.2019 09:45

Страшная находка на ‘плохо’

Теперь, эксперты выявили более мрачного сайта секреты.

Каменные кувшины, которые до 10-футов высотой, украшают ландшафт в провинции Ксиенг Кхауанг в центральной части Лаоса.

Есть более чем 2100 трубчатого мегалитические банки в области, по данным ЮНЕСКО, который обозначил ‘плохо’ в список Всемирного наследия.

Во время предыдущих раскопок ученые нашли 2500-летней давности скелеты среди так называемых "банок мертвых". Фото: Ану

Останки 18 человек были обнаружены. По крайней мере, десять из них-дети. Картина: Античность Публикации Лтд 2019

На странные мегалитические сооружения были впервые исследованы в 1930-х годах, хотя с тех пор делалось лишь ограниченные исследования, по данным экспертов, пишущих в журнале Antiquity.

Пока известно, что кувшины использовались для “активности морга,” сравнительно мало известно об особенностях человеческие останки, помещенные в баночки.

В 2016 раскопки в районе, известном как “сайт 1”, содержащий почти 400 банки, однако, пролил Новый свет на использование загадочных сооружений.

В ходе исследования были выявлены “ряд практик морг, высокие показатели младенческой и детской смертности, и новые доказательства датировки этих погребений с 9 по 13 вв. н. э.,” эксперты пишут, в последнем номере журнале Antiquity.

Ученые говорят, что детские захоронения может исчисляться тысячами. Картина: Античность Публикации Лтд 2019

Дети, как полагают, были уничтожены в результате болезни или голода более 1000 лет назад, прежде чем они были похоронены в банках. Картина: Античность Публикации Лтд 2019

Исследователи обнаружили, что более 60 процентов “населения морг” на участке 1 был меньше, чем 15 лет, и почти половина из них умерла на стадии развития плода или в раннем младенчестве.

Высоким уровнем младенческой и детской смертности плода отмечается на сайте 1 свидетельствуют о том, что ухудшение здоровья и/или недоедания является проблемой для местного населения, пишут исследователи.

В то время как останки 18 человек были найдены в течение ограниченного работ участка 1, ученые из Австралийского национального университета, Университета Мельбурна, университет Джеймса Кука, Университета Отаго и лаосского Департамента культурного наследия говорят, что еще тысячи может быть похоронен там.

Баночки разбросаны по равнинам и в лесах Лаоса горных северных регионов. На фото коллекция кувшинов в лесу. Фото: Ану

“Экстраполируя число лиц, восстановленных из скромной зоной раскопок, население морга весь сайт могут исчисляться тысячами”, - пишут они, в древности. Там может быть 8,280 захоронений на участке 1, добавляют они.

Мегалитических сооружений в Лаосе часто приурочено к Юго-Восточной Азии железного века, между 500 г. до н. э. и 500 г. н. э., Так что датировка погребений на участке 1 между 9-м и 13-м веках н. э. также отметить, археологи.

“Это не обязательно дата мегалиты на сайте, но углеродный образец из-под одной из банок указывает на то, что он может быть установлен на месте после c. Объявление 1163-1256”, - пишут они.

Банки, в основном, расположены в кластерах от одного до нескольких сотен. Картина: Австралийский Национальный Университет

Больше работы планируется открыть дополнительные детали простушек банки и их роль в древнем обществе он служил.

“В то время как использование морга сайте сейчас твердо установлено, конкретной цели мегалитические банки остается нерешенной”, - пишут исследователи.

“Будущие исследования, запланированные на сайте, в конечном итоге, может привести к окончательного ответа”.

Эта статья первоначально появилась на Fox News и была опубликована с разрешения


banner14

Категория: Туризм