ЧМ-2019. Аргентина благодаря вдохновенной игре Нарезанный обыграла Францию и вышла в финал

Опубликованно 21.11.2019 01:05

Луис Скола / Фото: ФИБА.баскетбол

Сборная Аргентины обыграла Францию в полуфинале чемпионата мира 2019 года и вышла в финал.

Несмотря на ситуацию в стране энергии до матча, аргентинцы с первых минут захватили преимущество в счете и не давали до конца сирены. Особенно вдохновил на игру в состав Южной Америки традиционно доказано, Луис Сколаи Факундо Компактный, что их точными, а иногда просто идеально всходы пресекали любые попытки французов приблизится в счете.

Большое отдых в Аргентине вел с преимуществом в 7 очков, и до последней четверти, отрыв увеличился до 12 очков. Матч был, наконец, понятно, всего четыре минуты до конца четвертой четверти, когда французы, подойдя к нему на расстояние семи очков, снова оставили французов вперед на 15.

Как результат, довольно неожиданный очередная победа сборной Аргентины со счетом 80: 66. Лучший результат матча стал Луис Скола, оформивший дабл-дабл из 28 очков и 13 подборов).

ЧМ-2019. Полуфинал

Аргентина – Франция 80:66 (21:18, 18:14, 21:16, 20:18)

Аргентина: Компактный (12 + 7 подборов + 6 передач), Rossini (2), Дорогой, Из (6), Скола (28 + 13 подборов) – старт; Дек (13), парусное судно, Уэльсе (2), Нажал (7 + 4 передачи – 4 потери), Быстрая (10), Уловить

Франция: Силикон (16), Гнева (15), Atom (3 + 5 подборов), М'Байе (4), Гобер (3 + 11 подборов) – старт; Алиса (3), Де Коло (11 + 4 передачи), Работы (8), Чтения (2), по электронной, твой хлеб, Иаков

Аргентинцы, не проиграв ни одного матча в этом чемпионате, достиг финала Кубка мира-2019, где они встретятся со сборной Испании. Франция сыграет в матче за третье место против Австралии.

В последний раз в финале чемпионата мира Аргентина играла в 2002 году, когда уступила сборной Югославии.

Категория: Спорт