Барон Коэн выгружает на Facebook


Опубликованно 24.11.2019 15:55

Барон Коэн выгружает на Facebook

В 48-летний “Али Джи” звезда выделил технологического гиганта во время обжигающий залп четверг против социального медиа-компаний, усиливая ненависть и насилие как часть “самой большой пропагандистской машиной в истории”.

Выступая на не сейчас, новый Антидиффамационной лиги в Нью-Йорке конференции по борьбе с антисемитизмом и ненавистью, он нацелился на Facebook для запуска политической рекламы без проверки фактов.

“Согласно этой извращенной логике, если Facebook были вокруг в 1930-х годах, это позволило бы Гитлеру после 30-секундной рекламы на его решение ‘еврейского вопроса,’” Барон Коэн, как он принял АДЛ международную награду.

Facebook рассказал AFP, однако актер втом политики.

“Ненависть-это фактически запрещены на нашей платформе. Мы запретим люди, которые выступают за насилие и мы удалим любой, кто хвалит или поддерживает его”, - сказал собеседник агентства.

“Никто, включая политиков - могут пропагандировать или рекламировать ненависть, насилие и массовые убийства на Facebook.”

Замечания Барон Коэн пришел на следующий день после того, как Google заявил, что не позволит политическим рекламодателям использовать “microtargeting” на основе данных пользователя, политических и иных факторов, в том числе на YouTube.

Google также попытался разъяснить свою политику, указывая это не дает “ложные заявления” в рекламе, политическим или иным образом.

Это произошло практически сразу после запрета на Twitter на большинство видов политической рекламы, и на фоне растущего давления на интернет-площадки, чтобы пресечь распространение дезинформации вокруг политических кампаний.

Facebook, который отверг усилия к проверке фактов-политическое выступление или реклама, призывают последовать их примеру.

“Так вот хороший стандарт и практика: Facebook, начать проверку фактов политической рекламы перед запуском”, - сказал Барон Коэн.

“Остановка микро-целенаправленная ложь сразу же, а когда объявления, являются ложными, верни деньги и не публиковать их.”

Анархический спорный сатирика, гонзо-стиля комедия породила праздновали ТВ и герои фильма, такие как Али Джи и Борат Сагдиев - не говоря уже признание, иногда иск и значительное количество наград.

Он продолжал атаковать характеристика руководителя Facebook Марка Цукерберга компании как оплот “свободного выражения”. “Я думаю, мы все согласимся, что мы не должны давать мракобесы и педофилы свободную платформу, чтобы расширить свои взгляды и цели своих жертв”, - сказал он.тенденции в технологии180


banner14

Категория: Интернет