План веб-изобретателя, чтобы сохранить интернет


Опубликованно 26.11.2019 09:05

План веб-изобретателя, чтобы сохранить интернет

Британский ученый сэр Тим Бернерс-Ли, 64, предупредил о “цифровая антиутопия”, как он запускает глобальную схему преодоления неправильного использования в интернете, такие как онлайн-домогательств и фейковых новостей.

Всемирной паутины сэр Тим фонд собрал контракта для интернета, призывает правительства, учреждения и общественности в целях обеспечения веб-безопасной, свободной и открытой платформы для всех.

Запущен в Берлине в понедельник, она призвана остановить постоянно растущую интернет-угроз, таких как вмешательство выборы, вторжение в частную жизнь и распространение дезинформации.

Обязательство было поддержано сотни организаций, в том числе Google и Facebook, а также устанавливает девять основных принципов.

Сэр Тим Бернерс-Ли принял участие в мероприятии, посвященном 30-й день рождения Всемирной паутины в начале этого года. Фото: Эймон М. Маккормак/Getty Изображения

“Власти в интернете, чтобы превратить жизнь людей на благо всего общества и сокращения неравенства является одним из определяющих возможности нашего времени”, сэр Тим объяснил.

“Но если мы не будем действовать сейчас, и действовать вместе, чтобы предотвратить веб-злоупотребляют те, кто хотят использовать, разделить и подорвать, мы рискуем растерять этот потенциал.

“Контракт на веб-дает нам дорожную карту для построить лучшее веб. Но этого не случится, если все мы совершаем вызов.

“Правительства должны усилить законы и правила для цифровой эпохи. Компании должны делать больше, чтобы обеспечить стремление к получению прибыли не за счет прав человека и демократии.

“И граждане должны контролировать подотчетность власти, требовать их цифровыми правами уважать и способствовать здоровой разговор онлайн. Это до всех нас, чтобы бороться за интернета, которого мы хотим”.

План говорит правительствами, чтобы обеспечить каждый может подключиться к интернету, то доступ не отказал и уважать и защищать фундаментальные народный конфиденциальности и данных человека.

Объявление в Малайзии граждан предупреждение не поделиться фейковых новостей, которая распространяется в интернете. Фото: AFP Фото / Мохд Rasfan

Компании сказали, что они должны сделать интернет доступным и доступным для всех, уважение и защиту конфиденциальности и персональных данных, а также разработать технологии, которые поддерживают лучшее в человечестве и вызов худшем.

Между тем, граждан призывают быть создатели и коллаборационистов в интернете, построения сильных сообществ, которые уважают гражданскую позицию и человеческое достоинство, и воевать в интернете.

Выступая на пресс-Ассоциации, Всемирной паутины фонда президент и главный исполнительный Адриан Ловетт сказал, что одна из самых больших проблем было то, что чуть менее половины в мире не имеют доступа к Интернету вообще.

“Для тех, кто не имеют интернета, это стало гораздо сложнее в последние несколько лет, и я думаю, что основные вопросы связаны с проблемой дезинформации, проблема утечки данных и отсутствие безопасности на наших данных и контроля над нашими данными, а также правительств в разных частях мира все чаще закрываются или цензуры в сети или части сети во время волнений или выборы и так далее”, - сказал он.

“У нас будет процесс идти вперед после запуска контракта, чтобы убедиться, что мы отслеживать всех тех, кто подписан, да и другие тоже, у кого нет, и сообщить, что прогресс, убедитесь, что он общественный, убедиться, что мы смогли увидеть, кто идет в правильном направлении, а кто нет.”

В марте, сэр Тим призвал людей подумать о том, какого рода веб-они хотят, как ему исполнилось 30 лет со дня его изобретения.

КТО ТАКОЙ СЭР ТИМ БЕРНЕРС-ЛИ?

Тим Бернерс-Ли, человек, который изобрел Всемирной паутине интернета, в Массачусетском технологическом институте управления.

Компьютер ученый известен непревзойденным достижением изобретения Всемирной паутины.

Зачтено время как один из 100 величайших философов 20-го века, сэр Тим необычайно скромным человеком, который признался, чувствуя, как “совершенно обычный человек”.

Он родился в Лондоне 8 июня 1955 года, в компьютерщики Мэри Ли Вудс и Конуэй Бернерс-Ли.

Его родители были первопроходцами в своем собственном праве – работа на первый коммерчески построенный компьютер, Ферранти Марк 1.

В марте 1989 года, работая в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН), сэр Тим опубликовал документ под названием Управление информацией: предложение.

В этом он женился до гипертекст с интернетом для создания системы обмена и распространения информации не только внутри компании, но и во всем мире.

Это он назвал Всемирную паутину.

Он также создал первый веб-браузер и редактор.

Первый сайт в мире, http://info.cern.ch был запущен 6 августа 1991.

Он объяснил паутине концепция мира и дал пользователям введение к началу работы со своим веб-сайтом.

Как вы думаете, веб-нуждается в ремонте? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Эта статья первоначально появилась на солнце и была воспроизведена с разрешениятенденции в технологии210


banner14

Категория: Интернет