Вернидуб: "Сикан сидеть в "Шахтер" через год или два не играл, и проиграл"


Опубликованно 27.11.2019 15:25

Вернидуб:

Юрий Вернидуб / фото - XSPORT

Бывший главный тренер "Зари" Юрий Вернидубпрокомментировал практику аренды игроков из киевского "Динамо" и донецкий "Шахтер".

"Проклятиями в адрес "Шахтера" начал: донецкий клуб очень много обещал, но ничего не было видно. Связанные с этим проблемы, когда шесть или семь игроков не может играть по условиям аренды. Ну что я могу сказать? Теперь, "Мариуполь" сколько? Восемь? Правильно и тогда мы позвонили в "одноклассниках". Но я не хочу. Говорили о нас и в сторону "Динамо". Во время поездки в Киев мы взяли четыре: Михайличенко уже обменялись, и в последнем матче чемпионата даже Timico разрешено играть.

И давайте теперь сравним: когда я в прошлом сезоне работал. Три игрока не играли. И у меня есть игра с "Динамо" лепить совершенно новую защиту. И сейчас "рассвет" как оборону – Тымчук, Абу-Ханна, Cebarco, Михайличенко, – и вышел. И защита номер один сыграл "на ноль" сзади, тогда будет порядок и придет. И поэтому, когда восемь человек упадет, я не понимаю, как они могут быть изменены. Даже четыре или пять-это много. И что бы вы тогда сказать вам, что это не одноклассник, до сих пор народ будет выпадать в осадок и будет думать. Из-за этого мы отказались и начали искать своих игроков.

Если бы у меня была другая возможность, я бы арендовал, но не более двух "Шахтера" и не более двух "Динамо". Те игроки, которые пришли в "Зарю" и кто знал о них? Я понимаю, что они на самом деле студенты Академии "Шахтера", а не команды Академии. Я всегда благодарю тренеров, которые эти ребята воспитаны. Огромное спасибо им, это подтверждает, что в Академии очень высокая и воспитав достойных детей. Только понятно, почему им не дать шанс в "Шахтере": лидер команды, постоянный участник Лиги Чемпионов, других объектов и амбиции, и этих ребят было сложно. Я тоже думаю, что Сикан собирается остаться там год или два, не играя, и исчезают."

Напомним, что в предыдущем туре Премьер-лиги "Заря" не смогла обыграть "Шахтер".


banner14

Категория: Спорт