Ферстаппен: "пилоты не хотят, чтобы Формула-1 стала похожа на американский реслинг"


Опубликованно 02.12.2019 13:05

Ферстаппен:

Макс Ферстаппен / Фото - Getty Изображения

Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппенна своем сайтерассказал о встрече гонщиков с боссами Формулы-1 и как она прошла. Также Ферстаппен рассказал о пути развития чемпионата.

"Мы, летчики, встречались с владельцами "Формулы-1". Ничего не решено, но мы не хотим, чтобы Формула-1 была похожа на американский рестлинг, где все искусственно и наигранно, и мы четко заявили об этом. Я думаю, что квалификация-это уже хорошо, и я не хочу его менять.

Предложения по поводу правил-2021 выглядеть хорошо. Однако, в нынешней ситуации машина будет на три секунды медленнее, что довольно много. С другой стороны, автомобиль должен стать легче, но это затруднительно при использовании гибридных силовых установок и батарей.

Должны ли быть равные возможности команд? И да, и нет. Формула 1 стала популярной, потому что производители боролись друг с другом и развивать технологии для дорожных автомобилей. Если Мерседес бьет Феррари, это хороший пиар, а по формуле "Ред Булл" 1 – маркетинговой платформы. Условия должны быть равными, но не до конца".

Ранее Ферстаппен сказал о Гран-При России.


banner14

Категория: Автоспорт