"Днепр" уступил 7 очков за три минуты до конца, но сделал камбэк и обыграл "Киев-Баскет"

Опубликованно 09.12.2019 21:40

"Днепр" обыграл "Киев-Баскет" / фото - ФИБА.баскетбол

Кубок Европы. Регулярный сезон. 4-й раунд. Группа F

"Днепр"– "Киев-Баскет" 79:76 (20:20, 17:23, 25:16, 17:17)

"Днепр":Санделл (6 + 6 передач), Сизов (5 + 6 подборов), Закурдаев (13), Тимофеенко (11 + 6 подборов), Чумаков (8) — старт; Корниенко (12 + 2 блок-шота), Санон (11 + 5 подборов-6 потерь), Фесенко (6), Глебов (7)

"Киев-Баскет":пастух (17 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Кратос (6), Близнюк (16 + 5 подборов + 4 передачи), Пустозвонов (10), Коренюк (8 + 5 подборов) — старт; kondrachov, Павлов (8), Эдвин (7), Петров (4 + 6 передач + 3 перехвата)

В матче в Киеве команда Айнарса Багатскиса выиграла уверенно, но было очевидно, что "Шинник" команда Дениса Журавлевабудут гореть желанием взять реванш и остаться в борьбе за выход во второй раунд.

"Киев-Баскет" не мог помочь Кендалл холма, в то время как "Днепр", несмотря на слова тренера, до сих пор оставались без Анри Дюга, и Кирилл Фесенконе прожил и семи минут.

В первой четверти хозяева вели с перевесом в 6 очков, но "Динамо" благодаря тройной Богдана Близнюкаи Сергея Павлована последних минутах сравнял счет во второй 10 минут, чтобы идти вперед, а позже отключить его на 9 баллов.

Тем не менее, вторая половина матча Максим Закурдаевначалась два trekami, что вернулся к эквити счета. В последней четверти "Днепр" уже придумали хлипкие преимущество в три очка.

Начало заключительной части поединка показал, что бороться до конца. Команды попеременно лидировали в счете, а две не дали сегмент заполнен 9 очков – отрыв был 7 очков в 04:40 до конца матча. Однако с тех пор команда Багатскиса не бросил.

"Днепр" постепенно сокращали отставание, и капитан Станислав Тимофеенкозабил с рикошета и вывел команду вперед. "Киев-Баскет" имели возможность перевести игру в овертайм, но бросок Вячеслав Петровиз-за дуги был крайне неточным.

Таким образом, ситуация в группе F Кубка Европы-это очень интересно, как украинские команды сохраняют шансы на выход во второй тур.

"Киев-Баскет" проведет следующий матч против "Левски", а "Днепр" примет лидера квартета "Цмоки-Минск".

Категория: Спорт