Внешность может быть обманчива


Опубликованно 10.12.2019 22:55

Внешность может быть обманчива

Но, сидя среди тихом острове 300 постоянных жителей, постоянно бомба замедленного действия также вызывает пятнышко земли дома.

В течение почти 90 лет, посетители и те, кто постоянно живет на Стромболи уже привыкли к громыхает, которые нарушают остров 12 кв. м оформлена на Тирренское море.

Как самый удаленный из семи итальянских Эолийских островов, смертоносные вулканические горы поднимается 924m от моря и простирается более чем на 1000 м ниже.

Стромболи является домом для 300 жителей. Фото: Lionard Luxury Недвижимости

Ранее в этом году произошло неизбежное. Два сильных взрыва, разделенных на 30 секунд, были зафиксированы на саммите Стромболи.

Жителей и туристов на острове были эвакуированы, как лаву разлил из всех активных устья кратера терраса.

Взрыв, который произвел два-километровом спецучастке в горах высокий столб дыма, доказал, насколько опасен популярный можно.

“Это было как в аду из-за дождя огня ближайшие с неба,” Стромболи священник Джованни Лонго заявил местным СМИ.

Дым и пламя над склоном возле дома. Фото: Джованни острова изолино/ОВП.

В результате взрыва погиб один турист, 35-летний итальянец Массимо Имэс и покрыли популярным туристическим направлением в пепел.

Всего лишь два месяца спустя – остров был снова качнуло. На этот раз “высокая интенсивность” взрыв, который произвел пирокластический поток – это быстро движущейся смеси газа, породы и вулканического пепла, который растянулся на несколько сотен метров в море.

В то время как никто не был ранен, появились видеокадры, демонстрирующие в группе итальянцы бегут в крошечный островок в панике, как гигантские облака пепла, покатился по морю.

Жители живут ниже бомба замедленного действия.

Эксперты считают вулкан на Стромболи, часть из Эолийского архипелага, была почти непрерывного извержения, по крайней мере, 2000 лет, с раскаленной добела лавы, пепла и вулканических пород регулярно извергает из своего конуса.

Но это неизвестно что держать жителей – и тысячи, которые часто посещают остров, чтобы захватить проблеск вулкан – на грани.

Так как вулкан находится выше, туристы лакать на солнце на пляжи внизу.

Остров привлекает тысячи экскурсантов ежегодно, с туристами регулярно восхождение на трехчасовой поход к вулкану, чтобы посмотреть лавы, огня в небо. Это потрясающий вид днем и ночью, но в прошлом году работал в качестве смертельным напоминанием о том, как быстро увлечение может обернуться роковыми.

Остров стал самым известным своим потрясающим ночное время накаливания взрывов, которые уже давно привлекают туристов со всего мира и принес вулкан называют “Маяком Средиземноморья”.

Лодки туристов наблюдает за тем, как лава из вулкана Стромболи впадает в море. Фото: Джованни острова изолино/ОВП.

Из-за своей постоянной активности, записи, датируемые 2000 лет, этот вулкан является одним из самых уникальных в своем роде в мире, позволяющих посетителям возможность наблюдать за его извержений. С краю старой воронки можно стоять только 150-250м почти прямо над активных кратеров – идеальная смотровая площадка на красной лавы ниже.

С самых сильных извержений за последние 100 лет происходит в 1919 и 1930 годами. В 2002 году, извержение произошло впервые за 17 лет. С тех пор извержений произошло в 2003, 2007 и 2014 годах.

Но несмотря на свою популярность у туристов, остров не всегда был таким активным с посетителями и так негусто с постоянными жителями.

По данным Би-би-си, в начале 1900-х годов, около 4000 человек жил на острове. Но после крупного землетрясения и последующего цунами в 1930 году, большинство жителей острова отошли к США и Австралии.

Острова, расположившись к северу от Сицилии, является частью острова Эолийские и очень популярен среди туристов. Фото: Рольф Хайд

Когда вулкан начал извергаться почти постоянно несколько лет спустя, население сократилось, и к концу 1940-х годов лишь около 15 процентов жителей острова остались.

Он не был до 1950 года, когда режиссер фильма Роберто Росселлини Стромболи, в ролях Ингрид Бергман, поставить остров на карте, привлекая посетителей в очередной раз.

Сегодня, местные жители, которые называют остров дома гордятся, живущих рядом с силой природы. Би-би-си Анна Bressanin, который создал 2019 Эльба кинофестиваля наградами документальный фильм остров Огненный, показал, что некоторые даже активная горы “как друг”.

“Он как друг, как человек,” 12-летний Федерико Д'Амброзио сказал в фильме.

Но только с двумя извержениями в этом году, все больше и больше туристов стекаются в такие места, как Стромболи, чтобы засвидетельствовать мощный опыт.

Потрясающий силуэт Стромболи от Италии. Фото: Прилагается

“Вулканы являются одной из сил природы, которые действительно находятся за гранью человеческих сил контролировать: мы ничего не можем поделать с вулканов, другие, чем выйти из пути,” Эми Донован, географ Кембриджского университета, писал в статье, опубликованной в декабре с Королевского Географического Общества.

По словам Донована, который сосредоточил свой доклад, посвященный всплеск туризма вулкана в Исландии, большинство посетителей не готовы для таких рискованных ситуаций, которые могут возникнуть, что увеличивает давление на аварийные службы.

Турист наблюдает за извержением вулкана на ночь в Стромболи в Италии.

В 2000 году, во время извержения вулкана в Исландии Гекла, некоторые туристы стали застрял на дороге, так как были отрезаны от лавы, потому что они ездили на вулкан посмотреть.

Донован сказал, в то время как люди, которые находятся в окрестностях вулкана нужно говорить об опасности от извержения, иногда тревога может обернуться преимуществом для любителей острых ощущений, желающих быть в эпицентре опасной зоны.тренд в путешествиях493


banner14

Категория: Туризм