Нико Росберг: Снимаю шляпу перед Льюисом


Опубликованно 18.11.2020 03:50

Нико Росберг: Снимаю шляпу перед ЛьюисомНикo Рoсбeрг – oдин изо нeмнoгиx, кoму удaлoсь oпeрeдить Льюисa Xэмилтoнa зa рулём тaкoй жe мaшины, нo и oн впeчaтлён дoстижeниями бывшeгo нaпaрникa...

- Чтo вам думaeтe o дoстижeнияx Льюисa Xэмилтoнa?
- Днесь у Льюиса семь титулов! Никто невыгодный мог предположить, что кто-ведь сравняется с Михаэлем Шумахером или превзойдёт его достижение? Но Льюису это удалось.

Сие одно из лучших достижений отнюдь не только в Формуле 1 – в истории спорта в целом. Ошеломляюще! Я давно знаю Льюиса, в 14 парение мы были лучшими друзьями и напарниками в картинге. Снимаю хуй ним шляпу и уважаю его победа.

- Вы сказали, что давно знаете Льюиса. Только вы один из немногих, кому удавалось его перегнать за рулём такой же механизмы. Что для этого нужно?
- В целях этого нужно абсолютно всё вылепить идеально – иначе у вас нет шансов. Нужна предельная крепкость. Нужно весь сезон всё (с)варганить правильно. Мне повезло – в один годочек мне это удалось, и я этим в (высшей степени горжусь. Но чем больше Льюис побеждает, тем сложнее его забежать вперед.

- Тем сладостнее победа над ним, неважный (=маловажный) так ли?
- В некотором плане, так точно. Приятно осознавать, что я сражался с самым успешным гонщиком после рулём такой же машины. Сие здорово!

- Если Льюис повторил достижение Шумахера, справедливо ли сравнивать его с Михаэлем?
- Михаэль Шумахер – Вотан из лучших гонщиков в истории, отчего бы их не сравнить? Я приставки не- буду говорить, что один полегче другого. Я считаю, что они равны. Небось, я поставил бы Льюиса в один прогрессия с Шумахером, Сенной и Фанхио. Невозможно угадать, кто из них лучший. Они в соответствии с-своему равны. Все они – потрясающие гонщики.

- Льюис сказал, по какой причине это только начало. Но в случае если посмотреть на его достижения, такое заявка может показаться странным. Сколько времени некто будет выступать в спорте?  
- Такое просьба должно было испугать его соперников, в виде Боттаса, Ферстаппена, Феттеля… Чего но он достигнет? Любопытно, что некто решит по поводу будущего, все-таки он еще не подписал соглашение на следующий сезон.

Но я уже с ним посоревнуюсь! Я создал команду Rosberg Extreme Racing Team в новом чемпионате Extreme E. И затем я снова стану его соперником, однако он тоже создал свою команду. Я (и) еще как рад возобновить нашу борьбу, только всё это ради благого ситуация – привлечь внимание к проблеме изменения климата.

banner14

Категория: Автоспорт