Microsoft купила компанию Movial, чтобы ускорить разработку Android для Surface Duo


Опубликованно 20.11.2020 01:40

Microsoft купила компанию Movial, чтобы ускорить разработку Android для Surface DuoС тex пoр, кaк кoмпaния Microsoft нaчaлa рaзрaбoтку свoeгo склaднoгo смартфона с   двумя экранами Surface Duo, симпатия полагалась на стороннюю фирму Movial, которая занималась созданием специальной версии Android.

Сейчас стало известно, что Microsoft купила Movial, дабы сформировать собственную команду внутри подразделения Microsoft Devices, которая и перестань заниматься разработкой и поддержкой системы для того Surface Duo. У нее есть офисы в Румынии, получи Тайване и в США.

Люди, знакомые с сим вопросом, говорят, что Movial поуже закончила разработку ОС Android в целях Surface Duo, а Microsoft ее купила, с целью она могла продолжать обеспечивать программную поддержку смартфона после этого его запуска.

После приобретения Movial продолжит сидеть за работой в качестве независимой компании со центр-квартирой в Финляндии, а офис в Румынии довольно четвертым центром исследований и разработок Microsoft в стране.


banner14

Категория: Интернет