Первые из 19: коллекционные Aston Martin в честь 100-летия Zagato


Опубликованно 05.12.2020 04:45

Первые из 19: коллекционные Aston Martin в честь 100-летия Zagato

Aston Martin Vantage V12 нe выпускaeтся с 2018 гoдa, нo aвтoмoбиль полно eщё выступaeт дoнoрoм спeциaльныx прoeктoв. Нa этoт рaз «бритaнeц» лёг в oснoву купe и спидстeрa Aston Martin Vantage V12 Zagato Heritage Twins by R-Reforged. Мaшины, сoздaнныe в чeсть стoлeтия aтeльe Zagato, прoдaются тoлькo парами, а их тираж составит всего 19 марево. Первые же два экземпляра отправятся супругам Загато - Андреа и Марелле. Показанные живым спорткары получили оригинальные углепластиковые кузова работы миланского дизайнерского на родине, а за техническую составляющую отвечали специалисты фирмы R-Reforged. Последняя известна соответственно работе над купе Aston Martin Callum Vanquish 25.

Боевое крещение состоялся, но впереди ещё дорожные испытания получай полигоне IDIADA в Таррагоне, которые стартуют в начале 2021 лета. А показанные на фотографиях близнецы во всю мочь отправятся в промотур: сначала машины выставят у дилера в Санкт-Галлене, а опосля - на прочих рынках Европы и США.

Корреспондент сможет выбрать чуть ли безвыгодный любой цвет для пары спорткаров. Только и остается будет обойтись и без краски ни на лепту - внешние панели из углеволокна покроют специальным лаком, защищающим комби от ультрафиолета. На процесс подготовки композита и торкретирование покрытия уходит до 400 часов.

Мала) весь салон облачён в дорогую натуральную кожу бренда Bridge of Weir, которую имеется возможность заказать в любом цвете, с любой прострочкой и узором, каковой бы ни придумал клиент. В свой черед британцы полностью меняют ковровое восполнение на более качественное не только лишь в салоне, но и в багажнике.

Атмосферный V12 5.9 получил другой софт, улучшенный алюминиевый впуск и титановую выпускную систему, словно подняло отдачу с 517 до 608 сил подле неизменных 570 Нм. Тяга получай заднюю ось, дополненная блокировкой дифференциала, будь по-твоему через шестиступенчатый «автомат». Подвеска с адаптивными амортизаторами занижена для 10 мм, а передняя и задняя след расширена на 20 мм. Созданием каждого автомобиля будут делать 12 человек, у которых на сборку надо уходить 16 недель. При этом вплоть до начала основных работ донорский Aston Martin Vantage V12 разберут раньше основания, тщательно исследуют и модернизируют, идеже это потребуется. И только затем авто получит 500 новых деталей.


banner14

Категория: Авто