Сайнс: «Надеюсь, в 2022 году Формула-1 будет больше зависеть от гонщиков, а не от техники»


Опубликованно 31.12.2020 09:05

Сайнс: «Надеюсь, в 2022 году Формула-1 будет больше зависеть от гонщиков, а не от техники»

Кaрлoс Сaйнс / фoтo - Getty Images

Пилoт Ferrari Кaрлoс Сaйнсвыскaзaлся o нoвoм рeглaмeнтe Фoрмулы-1, кoтoрый будeт ввeдeн в 2022 году. В собеседование порталу Motorsport.comСайнс заявил, что-нибудь обновленные правила помогут непосредственно пилотам вяще влиять на исход гонок.

«Ми хотелось бы, чтобы в будущем трельяж Формулы-1 была плотнее, чтобы ото пилота зависело больше. Когда приходишь в Ф-1, так быстро понимаешь, что очень многообразно опередить человека, чья машина для три десятых быстрее твоей, из-за этого что ты сражаешься за последние двум десятые со своим напарником. Сие было со всеми моими партнерами в области команде. Но когда кто-ведь в квалификации оказывается быстрее на полторы секунды, в таком случае понимаешь, что с ним не побороться.

Я бы хотел, с целью мы смогли собрать всю группу вместе. Думаю, ФОМ, «Либерти» и FIA оттяг поработали над регламентом 2022 годы, и они дают нам шанс. Даст бог, это случится, и Ф-1 будет больше быть обусловленным от людей, а не от техники. Думаю, коли на то пошл борьба станет плотнее и веселее. Сие поможет нарастить аудиторию – в среднем будет лучше для всех».

Напомним, современный сезон Формулы-1 может начаться в Бахрейне.  

Шпрундель: sports.ru Михаил Рыбак


banner14

Категория: Автоспорт