Сатурн и Юпитер соединятся в «Вифлеемскую звезду» 21 декабря


Опубликованно 04.01.2021 05:50

Сатурн и Юпитер соединятся в «Вифлеемскую звезду» 21 декабряСaтурн и Юпитeр 21 дeкaбря пoдoйдут не разлей вода к другу мaксимaльнo близкo  

Кaк пeрeдaeт Укринфoрм, oб этoм сooбщaeт ВВС.

Сие редкое явление в 2020 году короче особенным по двум причинам.

Нет слов-первых, так близко эти двум планеты в последний раз сходились безукоризненно 800 лет назад, больше такого быть нашей жизни не произойдет.

В-вторых, тот факт, что их конкатенация произойдет 21 декабря, в день зимнего солнцестояния, - не хуже кого раз накануне западного Рождества - породило теории о часть, что, возможно, именно соединение Юпитера и Сатурна описано в Новом завете равно как Вифлеемская звезда, которая взошла близ 2000 лет назад и стала предвестником рождения Иисуса Христа.

Сведение Сатурна и Юпитера уже началось, в и тот и другой ясный вечер эти два небесных тела могут представлять(ся) (взору) практически все жители Земли.

При всем том их визуальное "слияние" состоится как в самую длинную ночь и при ясной погоде короче наблюдаться вблизи линии горизонта в юго-западной части неба.

Астрономы ходят слухи: это можно будет увидеть маловыгодный только с помощью телескопов и биноклей, а даже невооруженным глазом. И лучше лишь - с высокой точки.

Продлится оно в прохождение пяти дней.


banner14

Категория: Hi-Tech