Украинский суд решил заблокировать РБК, раздел GitHub, livejournal и еще 423 сайта


Опубликованно 26.02.2021 07:55

Украинский суд решил заблокировать РБК, раздел GitHub, livejournal и еще 423 сайта

Нaциoнaльнaя кoмиссия пo вoпрoсaм узы и инфoрмaтизaции   oпубликoвaлa   списoк сaйтoв, пoдлeжaщиx блoкирoвкe. Срeди малоизвестных новостных ресурсов оказался величавый для разработчиков раздел   GitHub, флет для ведения блогов   livejournal, а и крупное российское медиа РБК.  

Вотум о блокировке сайтов принял судья Голосеевского районного свида и связано с делом о мошенничестве в особо крупных размерах. Палата обязал "наложить арест на имущественные компетенция интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей ставная интернет при использовании веб-ресурсов". Положительно это означает, что провайдеры должны занавесить доступ к сайтам.

Кроме малоизвестных, особо новостных, сайтов, в список попал обслуживание Telegram-аналитики TGStat, блог-станция "Живой Журнал", раздел GitHub gist.github.com, а равно как крупный российский новостной сайт РБК. Достаточно отметить, что некоторые сайты с списка давно не функционируют.

В инцидент отреагировал заместитель министра внутренних дел Украины Антоний Геращенко. Он рассказал, что жандармерия инициирует процесс более детальной проверки решения свида и предложил депутатам Верховной Рады преобразовать Криминальный кодекс Украины.  

Подписывайтесь в LIGA.Tech в Telegram: только важное


banner14

Категория: Hi-Tech