Велопути, смотровая башня и глемпы: на Львовщине приняли программу развития туризма


Опубликованно 14.03.2021 07:30

Велопути, смотровая башня и глемпы: на Львовщине приняли программу развития туризмаOблсoвeт утвeрдил "Прoгрaмму рaзвития туризмa и курoртoв вo Львoвскoй oблaсти нa 2021-2025 гoды". В этoм гoду нa ee рeaлизaцию прeдусмoтрeнo 3 млн грн с oблaстнoгo бюджeтa и 48,7 млн грн - с дoпoлнитeльнoгo финaнсoвoгo рeсурсa.

Кaк пeрeдaeт Укринфoрм, oб этoм сooбщaeт прeсс-службa Львoвскoй OГA. 

Пo слoвaм руководительницы управления туризма и курортов Львовской ОГА Натальи Табаки, вочеловечение программы активизирует развитие туризма в громадах, обеспечит рекламную кампанию области (как) будто туристического направления, создаст благоприятные правило для привлечения грантовых средств и инвестиций в течение туристической и курортной инфраструктуры.

Программа предусматривает разработку дорожных карт и реализацию проектов за развитию туризма в громадах, создание новых туристических предложений, развитость туристических "магнитов", регулиро партнерства субъектов туристического рынка области с покупателями туристических услуг, автоинтрузия рекламных мероприятий с помощью цифровых инструментов, а равно как на профессиональных деловых площадках в формате "вживую".

Минуя того, в документе прописано актуальны проблемные вопросы отрасли и пути их решения.

"(у)потреблять конкретные проблемы, требующие решения. Сие чрезмерная концентрация туристических потоков в пределах известных туристических центров области, неэффективное оборот культурных и туристско-рекреационных возможностей в сельской местности и городах, неадекватный уровень профессиональных способностей персонала в индустрии гостеприимства в ОТГ. Монитор ориентирована на решение в том числе и сих проблем", - отметила Табака.

Посреди мероприятий программы - формирование комплексного портрета туриста Львовской области, писание статистики путешественников по их интересам и предпочтениям.

"Нужно без запинки понимать, кто наш турист, какие его потребности и какие наши перспективные рынки. В области результатам проведенного анализа адаптировать наши предложения к потребностям рынка, согласовать нагрузку на туристические объекты толком маркетинговых мероприятий. Здесь же и инъекция комплексных информационных и рекламных кампаний", - рассказала директор управления туризма и курортов.

В рамках развития и модернизации туристических магнитов и инфраструктуры еще в 2021 году планируют внедрить чтение "ВелоБескиды", который победил в конкурсе Государственного фонда регионального развития. Спирт предусматривает создание на территории Бориславской, Трускавецкой и Сходницкой громад целой недотка велосипедных и путей активного туризма, сооружение обзорной башни на горе Цюхив Вершина возле села Орив, что со своей стороны позволит понизить туристические потоки и расширить возрастную категорию отдыхающих получи и распишись курортах.

За средства программы секторальной поддержки и местных громад хотят сбыть сразу три проекта: реставрация в Трускавце виллы "Гопляна", идеже расположен художественный музей Н. Биласа, программа "TourTurka 2.0", какой-нибудь охватит две ОТГ Самборского района, а равно как установка комплекса "глемпов" сбочку с городом Сколе на теритирои НПП "Сколевские Бескиды". Опять же продолжится реализация проекта "Велокарпатия: вырабатывание инфраструктуры для велотуризма на территории Львовщины".

В ОГА ожидают, почему реализация программы позволит увеличить туристические потоки, туристический альпиниада и количество занятого населения в сфере туризма нате 40%, а поступления в бюджеты от туристического рынка вырастут получи 30%.

"Программа соответствует целям и задачам Стратегии развития Львовской области, Стратегии развития горных территорий Львовщины и государственной Стратегии развития туризма и курортов Украины накануне 2026 года. Также реализация мероприятий в рамках программы в части продвижения хватит учитывать задачи и цели программ в области направлениям культуры и историко-культурного наследия", - добавила Табака.


banner14

Категория: Туризм