Фотопутешествие: Реформатская церковь в селе Паладь-Комаровцы


Опубликованно 15.03.2021 06:05

Фотопутешествие: Реформатская церковь в селе Паладь-КомаровцыСвет встрeтил гoдoвщину пaндeмии и ввeдeния кaрaнтинныx oгрaничeний, oт кoтoрыx бoльшe всeгo пoстрaдaлa туристичeскaя oтрaсль. И пoкa бoрьбa с кoрoнaвирусoм прoдoлжaeтся, вернемся к фотознакомствам с "незаезженными" локациями в целях путешествий.

Это яркие точки получай туристической карте Украины – архитектурные, природные неужто созданные руками украинцев-современников.

Следующая локация нашего фотопутешествия – мемориал средневековой архитектуры на территории Закарпатья – Реформатская автокефалия в селе Паладь-Комаровцы Ужгородского района.

Молельня занимает центральное место относительно других сооружений в селе и игра стоит свеч на холме. Он создан сочетанием двух архитектурных стилей: барокко и готики. 

Шпрингартен кирпичное, а фундамент, пол и крипта изготовлены с камня. Крипта сохранилась со времен основы, как и фундамент здания.

Сакральное верки перестраивалось несколько раз. В 1729 году завершили очередное ремилитариза, именно эта дата в официальных документах отмечается наподобие год возникновения храма. В этом а году была достроена колокольня, которая имела деревянное конец в готическом стиле. О перестройке церкви сохранилась вывеска на стене.

Особую живописность собор приобретает зимой, когда снежное одеялишко покрывает все вокруг.

Фото: Высокий Гудак/Укринформ


banner14

Категория: Туризм