«Украинский Лас-Вегас» и лечебный курорт планируют построить на Херсонщине


Опубликованно 18.03.2021 01:20

«Украинский Лас-Вегас» и лечебный курорт планируют построить на ХерсонщинеВлaсти Xeрсoнскoй oблaсти плaнируeт рaзвивaть туристичeскую сфeру рeгиoнa. В чaстнoсти, будут рeaлизoвaны двa крупныx прoeктa - "xeрсoнский Лaс-Вeгaс" и лeчeбный курoрт, кoтoрый будeт за работой недоедать и недосыпать круглый год.

Об этом в эфире программы "Держи самом деле: Крым" телеканала "Дача" рассказал глава Херсонской облгосадминистрации Сережка Козырь.

По словам Козыря, занятие Крыма и пандемия коронавируса оказали огромное буксир на приток туристов в Херсонскую сфера. Для того, чтобы люди возвращались бери отдых и в дальнейшем, в регионе строят (целый) короб инфраструктурных объектов.

"У нас чудо) как большие амбиции в развитии туризма. Бери форуме "Украина 30" я представил плохо крупных инфраструктурных проекта. Первый - La Perla Azzura. Сие своеобразный "херсонский Лас-Вегас". Перед него отведены 17 больших участков, возьми которых можно будет строить пятизвездочные отели, яхт-клубы и всю инфраструктуру, которую автор этих строк можем представить себе", - рассказал симпатия.

Этот проект будет расположен в поселке Лазурное, рядышком Лигурийского озера.

"Принят логичность об игорном бизнесе, и мы можем передать эту площадку для развития игорного бизнеса в Херсоне. Сие даст нам возможность увеличить фейерверк туристов", - считает Карта.

Также в Херсонской области планируют сотворить лечебный курорт на базе больницы доктора Козявкина, расположенной в поселке Стрелковое. Симеиз будет работать круглый год.

"В случае если мы реализуем эти два масштабных проекта, сие позволит увеличить наш туристический зима - сделать его не сезонным, а круглогодичным, и таким образом сориентировать людей сюда. Мы понимаем, в чем дело? люди лечатся и зимой, и летом. Тем паче этот курорт будет оказывать (страсть большой спектр услуг, он известный во многих странах", - добавил господин ОГА.

Также сообщалось, что в Херсонской области в 2021 году в рамках программы "Большое новостройка" отремонтируют ряд дорог, в томище числе возле контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Чонгар".


banner14

Категория: Туризм