Что посмотреть в выходные: три фильма в рамках Фестиваля Европейского кино


Опубликованно 21.03.2021 04:45

Что посмотреть в выходные: три фильма в рамках Фестиваля Европейского кино

Всeгo нa кальпа, 20 мaртa, oткрывaeтся для прoсмoтрa кaртинa "Aврoрa" (Aurora, Лапландия), oблaдaтeль глaвнoй нaциoнaльнoй кинoпрeмии Финляндии в 6 нoминaцияx. Гeрoиня рoмaнтичeскoй кoмeдии – зaядлaя тусoвщицa, прeдпoчитaющaя прoвoдить бoльшую чaсть врeмeни в мaрaфoнскиx зaбeгax пo нoчным клубaм. С целью девушки наступают тяжелые времена – симпатия в любой момент может лишиться крыши надо головой. Тогда ей приходит "замечательная" эрфикс – переехать из родной Финляндии в Норвегию. В поисках денег чтобы реализации плана, героиня неожиданно встречает беженца с Ирана. Отцу-одиночке необходимо загорелось жениться на гражданке европейского государства, с тем чтобы получить легальный статус.

Кадр изо фильма "Аврора"

А 20 и 21 владычица, в течение 48 часов, можно кончай посмотреть еще два фильма.

"Безграмотный забывай дышать" (Ne pozabi dihati, Словения) – переживания о первой любви и первой ревности в последнее летига детства. В центре истории — 15-холодный юноша, который переживает серьезный несогласованность в отношениях с лучшим другом и по совместительству старшим братом. Причина всех причин в том, что у брата появляется барышня, на которую главный герой смотрит одновременно с этим с ненавистью и желанием. Бурные эмоции приведут к череде необдуманных и опасных поступков. Прелестно красивый летний фильм завоевал 2 главные кинонаграды Словении.

Сцена из фильма "Не забывай веять"

"Стой на месте" (Stillstehen, ФРГ) – бурлеск об асоциальном поведении и необыкновенной дружбе. Главная леда черной комедии – девушка "мало-: неграмотный от мира сего". Возлюбленная в прямом смысле слова игнорирует любые законы и социальные нормы – и тем самым представляет внешне угрозу благопристойному обществу. Однако конгломерат с этим мириться не желает. Гипнотизер прописывает девушке медикаментозное лечение. Поручение исполнения врачебных предписаний возложена возьми медсестру. И ее конфликт с подопечной становится главным двигателем киноповествования. Смешная повествование о сложных отношениях непохожих друг бери друга молодых женщин имеет здоровущий философский подтекст. Красной нитью черезо весь фильм проходят размышления бери тему индивидуальной свободы в социуме. Тантьема для меломанов: саундтрек к фильму написал вотивный. Ant. светский берлинский музыкант-электронщик Саша Ринг, популярный под псевдонимом Apparat. Режиссер фильма “Стой бери месте” Элиза Мишто участвовала в фестивальной дискуссии “Женский внут в мире кино”, которую можно обозреть по ссылке.

Кадр из фильма "Тпру на месте"

Фестиваль Европейского кинематограф проходит онлайн со 2 марта за 2 апреля 2021 года в мультимедийном сервисе Okko.tv. Мера организовано Представительством Европейского Союза в России возле поддержке посольств и культурных центров стран Сделал. Это масштабное мероприятие — возможность ради зрителей в любом регионе России закадрить с лучшими фильмами, снятыми в Европе ради последние несколько лет. Все фильмы Фестиваля демонстрируются нашармака на языке оригинала с русскими субтитрами.

Дополнительную информацию вас можете найти на официальном сайте Фестиваля.


banner14

Категория: Шоубизнес