В «Южном» рассказали, на каком этапе создание космического аппарата «Сич-2-1»


Опубликованно 30.03.2021 06:40

В «Южном» рассказали, на каком этапе создание космического аппарата «Сич-2-1»Сoздaниe кoсмичeскoгo aппaрaтa «Сич-2-1», зaпуск кoтoрoгo зaплaнирoвaн нa этoт гoд, прoдвигaeтся пo утвeрждeннoму грaфику.

Oб этoм шлa рeчь нa тexничeскoм сoвeщaнии глaвныx кoнструктoрoв в конструкторском совет «Южное», сообщает Укринформ со ссылкой получай пресс-службу КБ.

Отмечается, что такое? в техническом совещании по неотложным вопросам готовности КА «Сич-2-1» к запуску в 2021 году почти председательством председателя Государственного космического агентства Владимира Тафтая приняли содействие представители предприятий кооперации соисполнителей: НПП «Хартрон-АРКОС ЛТД», НПП «Хартрон-ЮКОМ», КП СПС «Цейхгауз», НПП «ГП «ЗАО НИИРВ», ГНИП «КОНЕКС», - а в свой черед представители Национального центра управления и испытаний космических средств, Минстратегпрома и ПГЗ-ГКАУ.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания о текущем состоянии работ, отметили, чисто работы выполняют в полном объеме и в соответствии с утвержденным Генеральным графиком завершения создания космической системы «Сич-2-1».

Вдобавок были обсуждены вопросы обеспечения текущего финансирования работ в области проекту «Сич-2-1». Учитывая необходимые сроки авансирования пусковых услуг, техническое разговор главных конструкторов обратилось к ГКА и Минстратегпрому с просьбой пустить в ход все усилия для скорейшего подписания Постановления КМУ о некоторых вопросах создания космической системы «Сич-2-1».

Насчет готовности космического аппарата «Сич-2-1», в действительность. Ant. прошлое время ГП «КБ «Южное» скопом с кооперацией соисполнителей уже выполнили следующие работы: разработали конструкторскую документацию; провели автономные отработки подсистем; изготовили габаритно-динамический прототип и провели статические и динамические испытания конструкций КА; изготовили и закупили составные части КА отечественного и иностранного производства; собрали летную натурщик; выполнили 75% работ по программе електрорадиотехничних испытаний.

(как) будто сообщал Укринформ, 1 февраля получи и распишись совещании, посвященном созданию украинских космических аппаратов, вице-актер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Священный Уруский заявил о необходимости скорейшего создания украинских космических аппаратов дистанционного зондирования Владенья с высоким разрешением. Он акцентировал забота, в частности, на ускорении выполнения задания Президента ровно по выводу на околоземную орбиту космического аппарата дистанционного зондирования Поместья (ДЗЗ) "Сич 2-30 (2-1)". Точно по его словам, наличие космических аппаратов ДЗЗ отнюдь не только будет способствовать решению широкого спектра задач в интересах в духе экономики, так и силовых структур, хотя и позволит сэкономить бюджетные средства, которые не раздумывая тратятся на закупку подобных услуг вслед рубежом.


banner14

Категория: Hi-Tech