Билеты "Аэрофлота" подорожают на 150 рублей за каждый полетный сегмент


Опубликованно 12.04.2021 05:20

Билеты

Aвиaкoмпaния "Aэрoфлoт" рeшилa увeличить тaк нaзывaeмый "тoпливный сбoр" нa свoиx внутрeнниx мaршрутax. Этo привeдeт к пoвышeнию цeн нa 150 рублeй зa кaждый пoлeтный сeгмeнт в экoнoмклaссe и 300 в бизнeс-клaссe - кaк к oбычныx билeтoв зa дeньги, тaк и для того прeмиaльныx билeтoв "Aэрoфлoт Бoнусa", сooбщaeт сoб.кoрр. Travel.ru.

Пoвышeниe будут дeйствoвaть угоду кому) всех билетов, проданных с 10 владычица на рейсы "Аэрофлота" (и его дочерних компаний "Ансамбль пляски Советской Армии" и "Аврора" в случае, если билет продает "Аэрофлот"). Сверху внутренних маршрутах в экономклассе сбор возрастет с 1500 перед 1650 рублей за каждый перелетный сегмент дополнительно к основному тарифу и прочим сборам (нате линиях из Москвы в Якутск, Читу и Красивый-Удэ - с 4200 до 4350). Для того полета туда-обратно или с целью полета в одну сторону внутри России с пересадкой съезд увеличится с 3000 до 3300 рублей. Возьми пересадочном полете туда-обратно налог будет повышен с 6000 до 6600 рублей. Повышенный сбор будет взиматься и с международных билетов, в которых лупить внутрироссийский полетный сегмент.

На маршрутах, идеже в экономклассе действует фиксированный тариф, сего сбора нет при оплате деньгами, хотя он присутствует в полном размере интересах премиальных билетов "Аэрофлот Бонуса" получи и распишись линиях в Калининград и Симферополь. В бизнес-классе пошлины во всех случаях вдвое меньше, в премиальном экономклассе (доступен только возьми Boeing 777 и Airbus A350) - в один с половиной раза выше.

Напомним, что время назад "Аэрофлот" вынужден был усилить топливный сбор почти вдвое (с 2700 по 1500 рублей на большинстве внутренних линий) с-за обвального падения спроса вследствие эпидемии короновирусной инфекции. Сейчас, кажется, начинается постепенное взвинчивание сбора противоположно до заоблачных величин. В 2018-2019 годах "Аэрофлот" итого за 15 месяцев произвел высшая отметка раундов повышения сбора, без всяких видимых причин увеличив его после это время с 1500 до 2700 рублей следовать каждый полетный сегмент в экономклассе. В результате с года 2019 года до весны 2020 возраст любой билет "Аэрофлота" стандартно безвыгодный мог стоить менее 3000 рублей после каждый полетный сегмент (с учетом тоже аэропортовых и продажных сборов).

Как заведомо, "топливный сбор" уже давно неважный (=маловажный) имеет ни малейшего отношения к величине топливной составляющей в стоимости билета и существует с исключительно коммерческими целями. В частности, применение в такой мере называемого "топливного сбора" позволяет авиакомпаниям стремительно снижать выгодность программ для двадцать (десять летающих пассажиров, уменьшать детские и другие скидки, минимизировать комиссионные агентам, а равно как рекламировать формально низкие тарифы, безвыгодный имеющие ничего общего с реальной ценой билета.

Обрубок этих практик давно запрещена в ряде иностранных государств, а отдельные люди азиатские страны прямо регламентируют случай взимать топливные сборы исключительно в зависимости ото текущих нефтяных цен. Однако российские авиавласти будь здоров лет закрывают на эти практики глазоньки и по обыкновению устраняются от защиты прав пассажиров.

Вперед "Аэрофлот" выступил с инициативой дать льгота авиакомпаниям самовольно пересаживать пассажиров бери иные рейсы, выплачивая за сие смехотворные компенсации. Характерно, что в проекте "Аэрофлота" величину компенсаций предлагается надеяться исходя не из реальной цены билета, а изо номинального тарифа без учета сборов. Иными словами, согласно этому проекту пассажир, купивший сезонка скажем за 3000 рублей, получит компенсацию исходя изо формального тарифа, который может выискаться ниже 1000 рублей, а не с настоящей цены билета. В случае принятия проекта "Аэрофлота" авиакомпании получат небывалый стимул взвинчивать "топливный сбор" перед небес, выводя с его помощью большую порция стоимость билета за пределы расчета величины компенсации.

Пассажирам, определившимся с планами полетов по части внутренним маршрутам "Аэрофлота", имеет звучание купить билеты не позднее 9 госпожа, чтобы избежать уплаты сбора сообразно новой повышенной ставке.


banner14

Категория: Туризм