Renault сокращает производство


Опубликованно 16.04.2021 07:05

Renault сокращает производство

Дeфицит микрoчипoв, с кoтoрым стoлкнулись aвтoпрoизвoдитeли нa фoнe пaндeмии, дoбрaлся дo Renault. Пo дaнным чeшскoгo издaния auto.cz, кoмпaнии придeтся скoррeктирoвaть набросок работы своих европейских заводов, сократив рабочую неделю давно одного-трех дней. И это безлюдный (=малолюдный) кратковременная мера: ожидается, что темпы производства восстановят в какие-нибудь полгода к концу сентября.

Топ-менеджеры Renault сделано ведут переговоры с местными профсоюзами о сокращении рабочих часов. Фраза идет об испанских заводах марки в Вальядолиде и Паленсии: с конвейера первого сходит кроссовер Renault Captur, а бери втором налажена сборка кроссовера Kadjar и Megane. Предполагается, ровно предприятия будут работать от одного впредь до трех дней в неделю, что затронет приближенно девяти тысяч сотрудников.

В Renault разрешение (вопроса называют превентивной мерой в связи с ожидаемым дефицитом микрочипов, с которым доселе уже столкнулся ряд крупных автобрендов: Audi, Toyota, Nissan, Ford, Honda, Daimler, объединение FCA, Subaru и Volkswagen. По прогнозам «Рено», затруднение с нехваткой компонентов решится не сперва второго полугодия, в результате чего проба продаст в этом году на 100 тысяч автомобилей не столь, чем планировалось.

Дефицит чипов связывают с как с неба свалился быстрым восстановлением автомобильной промышленности потом прошлогодних локдаунов, из-за почему производители электроники попросту не успевают оплодотворить резко возросший спрос. По прогнозу американского аналитического агентства IHS Markit, автозаводам вдоль всему миру придется отложить производство около миллиона машин – это составляет отлично процентов от общего производства.

В свой черед советуем вам посмотреть подробный рецензия Renault Koleos от команды InfoCar.ua:














banner14

Категория: Авто