До какого возраста ребенок должен кататься на детских роликах: советы от специалистов Rollerland


Опубликованно 18.04.2021 20:33

До какого возраста ребенок должен кататься на детских роликах: советы от специалистов Rollerland

До какого возраста ребенок должен кататься на детских роликах: советы от специалистов Rollerland

Сочетание увлекательности, пользы для здоровья, безопасности и умеренных денежных вложений делает роликовый спорт невероятно популярным у взрослых и детей. Как малыши, так и школьники или подростки с удовольствием рассекают по паркам и улицам, учатся делать разнообразные трюки, весело проводят время с друзьями, у которых такое же хобби. Задача родителей в данной ситуации – купить хорошие детские ролики и комплект защиты, а также найти учителя (если ребенок не умеет кататься) и подходящее место для тренировок. Практика показывает, что сложнее всего именно с подбором экипировки, поскольку:
  • не все взрослые понимают, по каким параметрам выбирать коньки;
  • нужно потратить определенное время на поиск идеальной модели;
  • есть ограничения по бюджету покупки;
  • необходимо принять во внимание предпочтения самого роллера;
  • в продаже есть множество низкокачественных товаров. 
Больше всего проблем у родителей подростков, ведь непонятно, какие ролики им выбирать – взрослые или детские. Разобраться в этом вопросе поможет наша статья. 

Правильный подход к выбору экипировки для ребенка

Ролики для детей продают буквально на каждом шагу и поражают разнообразием дизайнов, функциональных возможностей и цен. От взрослых их отличает меньшая ширина и небольшие размеры, а также раздвижная конструкция. Последняя особенность обусловлена быстрым ростом ноги малышей. Если бы не было возможности купить в Украине коньки сразу на несколько размеров, родителям приходилось бы тратить огромные деньги на замену экипировки каждые 6-12 месяцев, а то и чаще. Но такие вариации рассчитаны на совсем юных спортсменов, если же ребенок вырос, то вполне вероятно, что нужно искать качественные ролики в каталогах мужских и женских моделей.  Однозначно необходимо покупать взрослые коньки, если:
  • вес ребенка приближается к 60 кг – это максимальная нагрузка, на которую могут быть рассчитаны детские ролики;
  • к 13-14 годам у сына или дочка нога выросла вширь и в детских моделях ему или её начинает жать;
  • размер ноги составляет 34-35 или больше.

Где найти детские ролики, подходящие по всем параметрам?

Специально для родителей, которые хотят порадовать детей новой спортивной экипировкой, в Киеве работают десятки магазинов, однако там не всегда получается найти идеальную модель. Перемерив множество вариантов, вы можете уйти с пустыми руками, особенно, если необходимы коньки для занятий для агрессивного катания или слалома. Другое дело, если выбирать ролики онлайн, выбрав в качестве партнера Rollerland – интернет магазин с доставкой по Украине, работающий с известными брендами без посредников. Здесь есть товары из прошлых и последних коллекций Flying Eagle, K2 skates, Rollerblade, Fila, Powerslide, FR Skates, Tempish, а каждый товар предоставляется с официальной гарантией. Взрослым, не имеющим представления о подборе коньков, на помощь всегда готовы прийти консультанты, а если вдруг купленные ролики не подойдут, то возврат и обмен можно осуществлять без проблем в течение 2 месяцев.

banner14

Категория: Спорт