Как выбрать солнцезащитные очки: 5 факторов на которые важно обращать внимание


Опубликованно 21.04.2021 02:55

Как выбрать солнцезащитные очки: 5 факторов на которые важно обращать внимание

Рядом выбoрe сoлнцeзaщитныx oчкoв стoит oриeнтирoвaться нe тoлькo нa иx крaсoту и пoпaдaниe в мoдный трeнд, нo и нa другиe вaжныe oсoбeннoсти. Oни дoлжны идeaльнo сooтвeтствoвaть oбрaзу жизни, кoтoрый вeдeт чeлoвeк. Joinfo.com рaсскaзывaeт прo 5 oснoвныx фaктoрoв, нa кoтoрыe нeoбxoдимo oбрaщaть внимaниe подле покупке.

1. Защита от ультрафиолета

Каждая н качественных солнцезащитных очков будет еть этикетку, на которой прописана ватерпас защиты от прямого солнечного излучения. Того не забывайте смотреть на бирку, разве очки вам понравились. Их равным образом можно проверить с помощью УФ-фонарика. Направьте его путем линзу очков на любой люминесцентный предмет — от фломастеров после наушников. Нужно, чтобы он светился подобно ((тому) как) можно меньше.

2. Подходящие к лицу аксессуары

Нужно, для того чтобы очки были не только качественными, что надо пропускали свет и защищали глаза ото ультрафиолета, но и отлично гармонировали с формой лица.

Исполнение) овальной следует подбирать прямоугольные оправы.

Возьми “квадратной” лучше -навсего) будут смотреться круглые, овальные рамы или “бабочки”.

Круглая важно сочетается с классическими вариантами.

К треугольной нужно по "кошачий глаз" и "авиаторы".

Интересах лица в форме сердца подойдет светлая рама с тонкими дужками.

3. Цвет линз

На самом деле, очень важно, чтобы вашему образу жизни соответствовала отнюдь не только форма оправы, но и расцветка стекол.

Серый подходит для вождения и активного отдыха, симпатия также уместен там, где безумно много солнца.

Коричневый и янтарный хороши исполнение) занятий таким видами спорта якобы гольф, но их не рекомендуется нести в пасмурную погоду и надевать за рулем.

Рубинный и розовый лучше всего подходят угоду кому) занятий зимними видами спорта. Исключая того, они незаменимы для пользователей компьютеров и геймеров, потому что что снижают нагрузку на иллюминаторы.

Синий можно носить даже зимою, это особенно модный вариант.

Канареечный идеален для тех, кто занимается деятельностью, требующей сосредоточения внимания близ слабом освещении и туманных погодных условиях.

Серо-зеленый одновременно затемняет блики и осветляет тени, следовательно подходит для любой погоды, а в свою очередь для занятий водными видами спорта.

4. Поляризование

Поляризованные солнцезащитные изделия убирают блики, рассеивают отсвеченный свет и снижают усталость глаз. Покупая велосипед, убедитесь, что они с фильтром.

5. Фотохромные линзы

Идеже эти линзы подвергаются воздействию яркого света, ведь автоматически темнеют. Кроме того, они в свою очередь становятся светлее в условиях низкой освещенности. Чего греха таить, поскольку эти очки относятся к категории поглощающих ультрафиолетовое радиация, им требуется некоторое время, воеже адаптироваться к различным настройкам освещения.

Видно, вам также будет интересно и положительно узнать, каким еще образом получится уцелеть от палящего солнца летом. Выше мы уже публиковали 6 важных советов доктора Комаровского по мнению этому поводу.


banner14

Категория: Мода