Пассажиров закрываемых маршрутов "Аэрофлота" не пересадят на рейсы "Победы"


Опубликованно 27.04.2021 05:15

Пассажиров закрываемых маршрутов

Aвиaкoмпaния "Aэрoфлoт" нaмeрeнa oткaзaть в пeрeвoзкe пaссaжирaм, купившим билeты нa тe ee рeйсы, кoтoрыe с лeтa будут пeрeдaны дoчeрнeй aвиaкoмпaнии "Пoбeдa". Нa дaнный мoмeнт этo кaсaeтся по меньшей мере. чeтырex нaпрaвлeний из Мoсквы (в Ульянoвск, Бaрнaул, Нaльчик и Влaдикaвкaз), oднaкo списoк мoжeт находиться рaсширeн, сooбщaeт сoб.кoрр. Travel.ru.

Мaршруты "Aэрoфлoтa", пeрeдaвaeмыe "Пoбeдe". "Aэрoфлoт сooбщил o свoeм рeшeнии в письмe, рaзoслaннoм aгeнтaм кoмпaнии: "Инфoрмируeм Вaс o тoм, чтo в цeляx oптимизaции мaршрутнoй сeти группы "Aэрoфлoт" клок рейсов, выполняемых ПАО "Аэрофлот", отменяется. ... Получи направлениях Барнаул, Владикавказ, Нальчик, Ульяновск рейсы будут проделываться авиакомпанией ООО "Авиакомпания "Победа". Пассажиры отмененных рейсов могут родить вынужденный возврат и приобрести билет возьми рейс "Победы" самостоятельно. Только для того пассажиров с частично использованными билетами дозволяется также переоформление билета с изменением маршрута нате прилет в ближайший пункт на стандартных условиях вынужденного обмена."

Сие касается пассажиров, купивших ранее билеты "Аэрофлота" в Нальчик с вылетом с 1 июня, а опять же в Ульяновск, Барнаул и Владикавказ с вылетом с 1 июля. По всем статьям им предложено просто сдать билеты "Аэрофлота" и месть потом у "Победы" новые уже согласно своеобразным правилам этого перевозчика. Напомним, в чем дело? эти правила включают только миниатюрную ручную кладь с габаритами, близкими к кубическим; оплачиваемый выбор места, полное отсутствие еды и питья нате борту (за исключением воды с бака), запрет пересаживаться в самолете, неоткидывающиеся кресла и другие странности.

"Победа" уже более месяца продает сии билеты из Шереметьево (график отличается через отмененных рейсов "Аэрофлота"). Близ этом если в Нальчик, Владикавказ и Барнаул рейсы заменены в соотношении 1:1 (за одного ежедневного рейса "Аэрофлота" назначен Водан рейс "Победы"), то с Ульяновском nature-morte пока странная. На этом маршруте отменены три рейса "Аэрофлота" возьми Superjet 100, но назначен это) (же) (самое) время только один рейс "Победы" - действительно, на гораздо более вместительном Boeing 737.

Пассажиры, которые сейчас совершили на этих маршрутах тяга в одну сторону и имеющие обратный путь по тому же билету получи и распишись даты после 1 июня (Нальчик) и немного погодя 1 июля (три остальных маршрута) могут переделать билет, но не на рейсы "Победы", а нате собственные рейсы "Аэрофлота" или "России" в близлежащие аэропорты (к примеру, Минеральные Воды, Новониколаевск или Казань). Очевидно, что такое "ответ" мало кого из пассажиров устроит.

Отнюдь не вполне ясно, что мешает группе "Аэрофлот" изобразить таких пассажиров на рейсы "Победы" - сие было бы самоочевидным решением. (языко и вообще любых пассажиров, купивших до того времени билеты "Аэрофлота", независимо от того, начата ранее их перевозка или нет. Разумеется, пассажиров, которые будут затронуты этими решениями "Аэрофлота" вдоль ранее купленным билетам, немного - неотлагательно мало кто покупает билеты бери месяцы вперед.

В любом случае с годы все пассажиры этих маршрутов останутся за исключением. Ant. с привычного сервиса - "Победа" никаким образом далеко не может считаться заменой "Аэрофлоту" ни за комфорту и сервису, ни по отношению к пассажирам. Группирование "Аэрофлот", правда, обещала, что желающие смогут очищать (прилавок) билеты на рейсы "Победы" у "Аэрофлота" - затем чтоб продолжать набирать мили "Аэрофлот Бонуса" неужто пересаживаться на собственные маршруты "Аэрофлота" в Шереметьево. Во всяком случае продажа таких билетов до этих пор так и не начата.

Сверх того того, "Аэрофлот" пока ничего далеко не сообщал о применении на рейсах "Победы" привилегий угоду кому) элитных участников "Аэрофлот Бонуса", летящих до билетам "Аэрофлота" (в случае, если сбывание таких билетов все же полноте открыта). Неизвестно, сохранятся ли для того них приоритетная регистрация и посадка, дармовой выбор мест, бесплатный багаж, холл. Ant. выход в бизнес-залы и тому подобное. Если только эти привилегии на рейсах "Победы" обеспечены безвыгодный будут, то вероятно, что с целью многих пассажиров будет утерян идея участия в "Аэрофлот Бонусе" и соответственно импульс вообще выбирать группу "Аэрофлот" в целях полетов.

Маршруты "Аэрофлота", передаваемые "России". Напомним, словно целый ряд маршрутов уже передан "Аэрофлотом" кто-нибудь другой дочерней авиакомпании - "Россия". Сие линии из Москвы в Архангельск, Тюмень, Цокольный Новгород, Белгород, Нижнекамск, Челябинск, Астрахань, Воронеж, Саратов, Усть-Сысольск, Ижевск и Магнитогорск. В ближайшие месяцы к ним добавятся опять несколько маршрутов: с 11 мая - в Махачкалу, с 1 июня - в Царицын, с 1 июля - в Саранск и Ставрополь, со 2 июля - в Ханты-Мансийск, с 1 Гутя - в Мурманск. На всех этих линиях продолжат поступать правила перевозок "Аэрофлота" и привилегии "Аэрофлот Бонуса", да рейсы будет выполнять Superjet 100 "России". Отдел этих линий, таким образом, лишатся рейсов получи и распишись более вместительных Airbus A320 и Boeing 737. Регистр передаваемых маршрутов может быть спустя время расширен.

Кроме того, еще получи и распишись ряде направлений в ближайшие месяцы предполагается металепсия рейсов "Аэрофлота" на комбинированное ультиматум из рейсов двух дочерних компаний - "России" и "Победы". Около этом на рейсах "России" продолжат поступать привычные правила перевозки "Аэрофлота". Сие касается маршрутов в Минеральные Воды, Уфу и Молотов. Пока на них заявлено -навсего) по одному рейсу "России" в число - вероятно, остальные достанутся "Победе". Далее того, по всей видимости, появятся абрис, где "Аэрофлот" будет сосуществовать с шереметьевскими рейсами "Победы", а и маршруты, где из Шереметьево будут бегать все три перевозчика (например, получай октябрь у всех трех заявлены рейсы с Шереметьево в Сочи).

Для линий, идеже появляются рейсы "России", ранее купленные билеты "Аэрофлота" бессознательно переоформляются на рейсы "России" (эпоха вылета может быть во многих случаях хамски изменено). В случае, если пассажира маловыгодный устраивает новое время вылета либо — либо полет на Superjet 100 "России", спирт может сменить рейс на тождественный или вернуть стоимость билета.


banner14

Категория: Туризм