Создан агро-робот, который лазером уничтожает по 100 000 сорняков за час


Опубликованно 28.04.2021 07:15

Создан агро-робот, который лазером уничтожает по 100 000 сорняков за час

Стaртaп Carbon Robotics рaзрaбoтaл aвтoнoмную мaшину, кoтoрaя бoрeтся с тысячaми сoрнякoв нa пoлe, испoльзуя кoмпьютeрнoe зрeниe и мощные лазеры, сообщает New Atlas.  

Безотложно борьба с сорняками предполагает либо усиленный ручной труд, либо использование химикатов, которые могут красоваться дорогими и вредными для окружающей среды и потребителей. Современный аграрный робот поможет сэкономить репертуар и сохранить экологичность продуктов.  













Четырехколесный робокар от   Carbon Robotics весит 4300 кг, а его алгоритмы используют GPS и компьютерное видение для передвижения по посевам в поисках сорняков. Ребордный суперкомпьютер анализирует изображение с камер высокого разрешения, а по прошествии времени подключает восемь лазеров мощностью 150 Вт, которые уничтожают термический энергией меристемы нежелательных растений.

Всецело автономная машина работает на дизельном топливе и может трудиться круглосуточно, покрывая от 6 до 8 га в гемера, удаляя более 100 000 сорняков по (по грибы) час.   Важно, что лазеры оставляют почву нетронутой, яко позволяет сохранить ее микробиологическую среду.  

  • Хохляцкий агротех-стартап   Kray поборется по (по грибы) $1 млн в финале Startup World Cup в Калифорнии: братия разработала   автоматический беспилотник для нанесения средств защиты и подкормки с целью растений.

banner14

Категория: Hi-Tech