Google представила новую операционную систему Fuchsia OS


Опубликованно 27.05.2021 10:20

Google представила новую операционную систему Fuchsia OS

Кoмпaния Google прeдстaвилa oпeрaциoнную систeму Fuchsia, кoтoрaя нaчинaй свoй первозимье нa пeрвoм пoтрeбитeльскoм устрoйствe Nest Hub – умной колонке с экраном, сообщает 9to5Google.

Служба Google над ОС Fuchsia впервинку началась в 2016 году. Операционная политическое устройство с открытым исходным кодом примечательна тем, чисто не основана на Linux, а использует микроядро подо названием Zircon.  

Хотя запуск Nest Hub начинается пока, весь процесс выпуска займет ряд месяцев. Сначала он будет представлен пользователям в формате предварительного просмотра, а по времени постепенно станет общедоступным.  

Хотя Nest Hub заменит свою текущую ОС Cast сверху ОС Fuchsia, 9to5Google отмечает, кое-что пользовательский опыт, вероятно, будет едва (ли) не идентичным, и большинство пользователей вряд ли хотя (бы) заметят эту смену.

"Это далеко не только телефоны и компьютеры. В мире Интернета вещей растет дробь устройств, которым требуются операционные системы, новые среды выполнения и приблизительно далее. Я думаю, что есть (целый) воз места для нескольких операционных систем с разными достоинствами и специализацией. Fuchsia – одна изо таких вещей", – отмечают в   Google.


banner14

Категория: Hi-Tech