Китай успешно посадил свой марсоход на Красную планету


Опубликованно 29.05.2021 03:50

Китай успешно посадил свой марсоход на Красную планетуКитaйский мaрсoxoд сoвeршил успeшную пoсaдку нa Мaрсe, блaгoдaря чeму КНР стaлa втoрoй страной в дальнейшем США, которая имеет возможность подвергать осмотру эту планету непосредственно.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой получи Синьхуа.

«Посадочный модуль с первым китайским марсоходом успешно приземлился в Красной планете рано утром в субботу до пекинскому времени», - говорится в сообщении.

Агентство напоминает, подобно как космическая миссия «Тяньвень-1», которая состоит с орбитального аппарата, посадочного модуля и марсохода, стартовала с космодрома Вэньчан, что-что в провинции Хайнань на юге Китая 23 июля 2020 годы.

Космический корабль вышел на орбиту Марса в феврале, потом почти семимесячного путешествия, и потратил сильнее двух месяцев на изучение потенциальных мест про посадки.

Как сообщал Укринформ, ровно по плану, марсоход «Чжуронг», созванный в честь бога войны, будет сохраниться в посадочном модуле для диагностических тестов в толк нескольких дней, прежде чем начнет поиски признаков жизни получи и распишись Марсе.

Шестиколесный планетоход «Чжуронг», кой питается с помощью солнечных батарей, весит что-то около 240 килограммов.

Фото: Синьхуа


banner14

Категория: Hi-Tech