Virgin Galactic провела шестое успешное испытание полета в космос


Опубликованно 11.06.2021 08:35

Virgin Galactic провела шестое успешное испытание полета в космосКoмпaния Virgin Galactic бритaнскoгo миллиaрдeрa Ричaрдa Брэнсoнa в суббoту, 22 мaя, успeшнo oсущeствилa пeрвый испытaтeльный субoрбитaльный кoсмичeский пoлeт изо трex запланированных в 2021 году.

Перед конца года компания планирует востребовать разрешение на коммерческие полеты в США, сообщает Укринформ со ссылкой сверху пресс-службу Virgin Galactic.

Воздушный) (грузовик VSS Unity сначала подняли с помощью материнского корабля VMS Eve получи высоту около 89 километров, дальше чего он отсоединился и продолжил тяга самостоятельно. Каждым из аппаратов руководили двоечка пилота - один из них стал первым, который летал в космос в трех разных штатах США.

VSS Unity аэрозоль развить скорость в 3 Маха (3675.13 километров в часок) и успешно приземлиться в космопорте Америка, юта Нью-Мехико. Это был не (более шестой успешный полет этого аппарата в мир с 2016 года, но первый с трех, которые должны разрешить Virgin Galactic жить коммерческие полеты.

В частности, компания собрала материал, необходимые для получения лицензии бери проведение коммерческих полетов в Федеральном авиационном агентстве США. Аллокуция идет о подтверждении того, что нагота и босота, которые помешали успешному полету в декабре 2020 годы, были устранены.

По оптимистичному сценарию Virgin Galactic сможет объехать первый коммерческий полет уже в конце 2021, отмечает BBC. Желающих еще более 600 человек - в частности заатлантический певец Джастин Бибер и актер Леонардо Ди Каприо, которые забронировали билеты до 250 тысяч долларов.


banner14

Категория: Hi-Tech