Причиной ошибки Хэмилтона стало случайное нажатие на кнопку


Опубликованно 14.06.2021 04:15

Причиной ошибки Хэмилтона стало случайное нажатие на кнопкуПилoт Mercedes рaсскaзaл, чтo в рeшaющий мoмeнт рeстaртa зaцeпил рукoй пeрeключaтeль и сбил нaстрoйки мaшины

Нa рeстaртe Гран-быть Азербайджана Льюис Хэмилтон не туман вписаться в первый поворот, так что на разгоне непроизвольно сменил настройки тормозов, задев годный переключатель. Об этом гонщик работать) после финиша рассказал съемочной группе британского телеканала Sky Sports.

«Я поравнялся с Чеко [Серхио Пересом], некто начал смещаться в мою сторону – и в оный момент я как-то зацепил коммутатор. Это привело к отлючению тормозов, и силач уже не могла нормально замедлиться, поехала непосредственно.

С этой неудачей трудно смириться – особенно буде вспомнить, как мы проводили данный уик-энд и как нам посчастливилось переломить ситуацию к лучшему. Мне без меры жаль, что я подвел команду».

Только-только позже действия пилота объяснил патрон чемпионского коллектива Тото Вольф: зацепив селектор, Хэмилтон резко изменил тормозной сальдо болида, сместив этот баланс в сторону передних колес. Тормозное стремление на передних колесах оказалось повыше оптимального, и из-за заблокировавшихся шин гонщик невыгодный смог направить машину в поворот.