Солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков: «Песня моего сына будет звучать у всех в TikTok»


Опубликованно 23.06.2021 07:45

Солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков: «Песня моего сына будет звучать у всех в TikTok»

Сeргeй, в этoм гoду группa "Рычаги Ввeрx!" oтмeчaeт юбилeй – eй испoлняeтся 25 лeт. В чeм сeкрeт успexa кoллeктивa?

Дa, в этoм гoду автор oтмeчaeм юбилeй, стрaшнo пoдумaть! 25 лeт нaзaд я и прeдстaвить нe мoг, чтo этo нaстoлькo зaтянeтся. Пoмню, чтo в пeрвыx интeрвью сaмoнaдeяннo гoвoрил, чтo нe сoбирaюсь скaкaть нa сцeнe дo 30 лeт пoд "Крoшку мoю" и "Студeнтa", пoтoм, чтo в 40 лeт уйду нa пoкoй. Нo мнe ужe 45 лeт, и пoкoй нaм тoлькo снится. В этoм гoду автор этих строк oтпрaвляeмся в тур пo крупнeйшим стaдиoнaм нaшeй стрaны. Прoстo пoтoму, чтo в двoрцы спoртa нaшa публикa ужe нe вмeщaeтся. Нaши зритeли знaют, чтo нa кoнцeртe "Цыпки Ввeрx!" oни тoчнo пoлучaт удoвoльствиe. Этo и знaкoмыe с пeрвыx нoт пeсни, и отличное теле-ток-шоу, и прекрасное настроение, и возможность окунуться в приманка самые сладкие воспоминания.

У меня но еще есть сеть "Обрезки Вверх Баров". Я люблю бякать, что, приходя к нам, посетители попадают в своеобразную машину времени, идеже им снова 18 лет, отсутствует проблем, семейных забот и ипотеки, идеже они могут беззаботно отрываться. Вероятно, за такие погружения в счастливые память в первую очередь и любят "Обрезки Вверх!".

За это эра сменилось не одно поколение ваших фанатов, поменялись в часть числе и музыкальные вкусы. Как изменился ваш студент?

У нас на концертах есть минуточку, когда я спрашиваю "Поднимите щупальцы, кто в первый раз влюбился около эту песню?" и почти ползала не терпится руки. "А теперь те, кто именно пошел в школу под эту песню" – и уже треть зала радостно кричит. "А днесь те, кто еще не родился, порой эта песня стала популярной" – и ваша милость не поверите, но таких в зале равно как очень много. Я рад, что к нам стали плестись семьями – родители и дети, пары, и у всех приманка воспоминания и ассоциации с нашими песнями.

Было ли по какой причине-то за эти годы в творчестве, подобно как вам так и не удалось воплотить в жизнь? И что наоборот превзошло все ожидания? Сожалеете ли ваша милость о чем-либо?

Я редко жалею о нежели-то. Зачем сожалеть о несделанном, если нет можно создать что-то новое получай порядок круче. К примеру, вы знаете, что-нибудь песня "Алешка" прежде называлась "Андрюшка" и была мной написана для того дуэта с "Иванушками International"? После этого были строчки: "Любишь твоя милость Андрюшку больше чем меня, о Кирилле твоя милость вздыхаешь зря, об Олеге полно твои мечты, только о Сереге позабыла твоя милость". В 1999-м в стране было в какие-нибудь полгода два суперпопулярных бойзбенда (да, если-то и нас так называли) – "Пакши Вверх!" и "Иванушки". И наши фанатки железно враждовали. Я задумал помирить всех и написал эту песню. Да кто-то из пиарщиков "Иванушек" сказал категоричное "кто в отсутствии" и коллаборации не случилось. Однако я не расстроился, а переписал песню. В настоящий момент "Алешка" – одна с самых любимых песен в народе.

Ровно год пандемии повлиял лично в вас, музыкальное творчество и бизнес?

Совестливо скажу, что в первый месяц я баснословно сильно испугался. Я – гастролер, провожу полжизни держи гастролях и 80% моих доходов – концерты. А шелковица раз – и все прекратилось, причем было мудрено, как долго это продлится. В то же время начались сложности с бизнесом. Мы были вынуждены завернуть двери "Руки Вверх Баров", упали продажи наших семейных кондитерских "Симпатия и Сладости". Я оказался заперт у себя с тремя детьми и собакой, а Регина, обе наши мамы, приспешница по хозяйству и водитель слегли с коронавирусом… Было мороз по спине пробирает и сложно. Но затем все как видим понемногу налаживаться, а онлайн нас выручил, у меня аж произошел творческий подъем.

Сначала автор с детьми придумали добрый проект "Сказки с Жуковых" – записывали аудиосказки, которые переросли в подкаст. В рассуждении сего мы с командой начали писать сценарии – так не могу пока раскрывать до сего времени карты. Появились новые песни, проекты – сыздавна я не был так воодушевлен. Кондитерская и бары оправились потом карантина и уже вышли на докризисные цифирь. Мы с партнерами создали компанию с креативным названием Чекушка – "Феодальная Сеть Баров", которая управляет всеми нашими барными активами. Не долго думая мы – крупнейшая в стране сеть танцевальных баров, а в ближайшие двоечка года мы планируем открыть 100 новых точек.

В ваших концертах выступает не лишь только ваша супруга, но и ваши цветы жизни. Расскажите, чем они сейчас увлечены и видите ли вас их в будущем в музыкальной индустрии?

Автор с Региной гордимся нашими детьми, же не стремимся, чтобы они пойдем по моим стопам и стали музыкантами. Афина – умница, но ее гораздо хлеще увлекают танцы, и мы стараемся не мытьём так катаньем поддерживать это ее увлечение. Мирошке то время) как 7 лет, и он точно не стремится получи сцену, а вот Энджел, кажется, без- смог избежать сцены. Причем, изначально симпатия интересовался театром – сам прошел выкачивание в труппу Детского музыкального театра юного актера, которым руководит Истертый артист России Александр Федоров. Я был горд, егда он получил первую главную обязанности в постановке "Вождь краснокожих" за О’Генри, а сейчас репетирует роль Оливера Твиста. Огонек музыкой у него началось с гитары, а закончилось выходом его первой сольной песни "Голопиздая-депрессия". Я уверен, что во весь дух она будет звучать… раньше говорили "из всех утюгов", а теперь – "из всех тик-токов".













Что-то нового готовит группа "Цыпки Вверх!" для своих поклонников?

У нас было безмерно насыщенное начало года. Вышли фиты махом с несколькими молодыми артистами: Gayazoff Brothers, VAVAN, Клавой Кокой. А неделю взад – наш сольный трек Deep House и видеоклип на нее… Я достиг того музыкального состояния, другой раз могу не зависеть от рамок конкретных стилей и жанров. Ми давно хотелось сделать трек в стиле дип-кот. Эта песня, как бутон цветка, раскрывается со временем. Цепляет далеко не сразу, но если послушать ее до сих пор пару раз, то уже не по плечу остановиться. Как поется в самой песне: "Возлюбленная станет на репите в вашей голове".













Порнограф Алина Верипя (она работала в клипах "К черту эту (само)надменность!" и "Она меня целует") сняла дупелину красивый ассоциативный клип. В главной роли – "Девушка Россия" и "Вице-обращение Мира" София Никитчук

Получи и распишись "Премии МУЗ-ТВ 20/21" ваша сестра представлены в номинации "Лучшая число". 18 лет назад нате первой премии вы взяли особенный приз как танцевальный проект десятилетия. Как для вас означала награда если так, и что будет значить для вам тарелка Премии сегодня?

Когда пишущий эти строки только начинали, каждая награда про нас была на вес золота – особенно через МУЗ-ТВ, который всегда был одним с крутейших музыкальных каналов в нашей стране. Со временем взволнованность вокруг призов и премий спал. Я чуть было не перестал ходить на премии, не находить себе мес и бороться за них. Полные залы для наших концертах гораздо важнее вдобавок одной золотой статуэтки. Но каста "тарелка" – особенная. МУЗ-ТВ в этом году 25 парение, как и группе "Руки Наизволок. Ant. вниз!". Получается, что мы ровесники. И утилитарно все эти годы наши клипы и песни были популярны у зрителей МУЗ-ТВ.

Ваша милость заявлены в лайн-апе "Премии МУЗ-ТВ 20/21". Никак не раскрывая главную интригу, расскажите о подготовке вашего заезжий двор. Что самое важное для вы на выступлениях такого масштаба?

Я отнюдь не могу раскрывать всех секретов, только, надеюсь, нам удастся удивить зрителей необычной интерпретацией во всех отношениях известной песни. И мы споем ее как один человек с залом. Кстати, на премию я приду разом с семьей – Региной и двумя старшими детьми. Энджелу без- терпится, он даже уже едва раз спросил, будет ли у него бэйдж "Гимнаст"? Я понимаю его нетерпение.

Ваш осно хит "18 мне поуже" символичен 18-й ежегодной национальной "Премии МУЗ-ТВ". В этом году бери сцене Премии появятся ровесники вашей песни. Что вы относитесь к молодым исполнителям и их творчеству? Какие тенденции в музыке вы нравятся, а какие – не очень?

Неверно считать, что после 45 артисты следят не более чем за творчеством своих коллег с репертуара "Ретро FM". Я по-черному слежу за творчеством фрешменов, они, т. е. я думаю, росли на наших песнях. Ми понравилось, как в том году Водан из журналистов исследовал феномен "Жуков-иерей". Что корни творчества таких популярных нонче артистов, как Little Big, Cream Soda, Тима Белорусских, Niletto и других растут с той же почвы, что и песни "Растопырки Вверх!". Это запоминающиеся мелодии и искренние, простые, понятные в одни руки тексты. Мне нравится записывать коллаборации с молодыми артистами, нравится, точно в своем творчестве упомянутые выше ребята, а опять же Клава Кока, Егор Шип, Аня Оперение и многие другие вдохновляются моей музыкой и делают свою на ровесников.

Смотрите прямую трансляцию "Премии МУЗ-ТВ 20/21. (за)рождение Света" завтра, 4 июня. В 17:00 звезды прибудут нате красную ковровую дорожку, само телешоу начнется в 19:00.

МузыкаСергей Жуков


banner14

Категория: Шоубизнес