Олеськив назвала приоритетные страны для въездного туризма в постковидный период


Опубликованно 24.06.2021 02:00

Олеськив назвала приоритетные страны для въездного туризма в постковидный периодВ Гoсудaрствeннoм aгeнтствe рaзвития туризмa внимaтeльнo oтслeживaют, кaкиe с стрaн oткрывaются для туристoв пoслe пaндeмии, и oпрeдeляют приoритeты двустoрoнниx туристичeскиx интeрeсoв.

Oб этoм скaзaлa глaвa aгeнтствa Мaрьянa Oлeськив в интeрвью Интерфакс-Украйна.

По ее мнению, прежде долее) (того следует смотреть на экономическую выгоду исполнение) Украины и при необходимости делать пионер шаг, даже если с другой стороны такого интереса как не бывало в отношении украинских туристов.

«Я должны быть проактивными. Потому точно иногда есть вопрос дипломатии, идеже мы все делаем взаимно, да надо смотреть на экономическую выгоду про Украины и при необходимости делать узловой шаг. Даже если нас в который-то стране не принимают, благодаря этому что мы им не интересны, затем что почти туда не ездим, сие не значит, что мы мало-: неграмотный должны открыть границы для их граждан», - считает Олеськив.

Возлюбленная перечислила ряд стран, которые видит приоритетными чтобы въездного туризма из-за рубежа в постковидный ступень.

«Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Узбекистан, Страна огней, а также Польша, потому что позднее есть интерес. Кроме того, могу поименовать Израиль, потому что недавно на их граждан отменен запрет пускаться в путь в Украину, поэтому будем работать с тем рынком», - сказала голова Госагентства.

Она также возлагает надежду в въездного туриста из Китая, и наподобие только там разрешат своим гражданам предприимчиво путешествовать, Украина готова это туточки же использовать.

«Пока Небесная империя не разрешает своим гражданам по-черному путешествовать. Но мы находимся получай «низком старте». Точь в точь только мы поймем, что край начинает давать возможности для того, с целью граждане могли путешествовать, будем темпераментно включаться», - отметила Олеськив.

Близ этом как положительный пример постковидного сотрудничества симпатия привела недавнюю отмену виз гражданам Саудовской Аравии, чего сразу же сказалось на туристическом потоке изо этой страны в Украину.

«Им до сей поры запрещены поездки в страны ЕС, да несколько дней назад первый плавание прилетел в Киев и привез 165 пассажиров. Пользу кого сравнения, за весь 2020 годок Украину посетило 550 туристов изо этой страны», - сказала первоприсутствующий ГАРТ.

По ее словам, в ведомстве отзывчиво отслеживают, какие из стран открываются интересах туристов после пандемии, и определяют приоритеты двусторонних туристических интересов.

«Не раздумывая активно пытаемся привлечь рейсы с Казахстана во Львов, там перспективная эпопея с медицинским туризмом. Также для нас важна Блистательная Порта, потому что украинцы туда ездят, и перестаньте хорошо привлечь турецкого туриста к нам», - сказала Олеськив.


banner14

Категория: Туризм