Украиноязычные гиды появились еще в двух музеях Турции


Опубликованно 09.07.2021 12:00

Украиноязычные гиды появились еще в двух музеях ТурцииУкрaинoязычныe aудиoгиды сeгoдня нaчaли рaбoту eщe в двуx музeяx Турции - в Музee Aнтaлии и музee Святoгo Никoлaя в Дeмрe.

Aудиoгиды сeгoдня oткрыл сераскир инoстрaнныx дeл Укрaины Дмитрий Кулeбa, кoтoрый учaствуeт в Aнтaлийскoм диплoмaтичeскoм фoрумe, сooбщaeт сoбкoр Укринформа.

«С большим удовольствием испытал малорусский аудиогид в Музее Анталии. Еще Вотан украиноязычный аудиогид начинает работу в музее Святого Николая в городе Демре. Соответственно состоянию на сейчас в регионе Анталии в большинстве случаев туристов из Украины. Благодаря таким аудиогидам, украинские туристы мало-: неграмотный только будут наслаждаться морем, хотя и познавать великую турецкую культуру», - сказал Кулеба.

Эмир-аль-омра подчеркнул, что проект внедрения украиноязычных гидов в музеях соответственно всему миру реализуется под патронатом первой госпожа Елены Зеленской, по практической реализации украинскими дипломатами в разных странах таблица.

«Здесь в Анталии перемешались полностью разные пласты культур, которые существовали исторически в территории Турции. И все они станут до сего времени более доступными для туристов изо Украины», - подчеркнул некто.

Украиноязычные аудиогиды начали работу опять в двух музеях Турции / Фото: Олюся Будник

Кулеба пригласил украинцев отправляться в Анталию на отдых, посещать музеи, использовать украиноязычными аудиогидами.

Как сообщал Укринформ, изумительный время рабочего визита Президента Украины в Турецкую Республику в апреле сего года первая леди Елена Зеленская запустила двушник новых украиноязычных аудиогида в Турции - в Галатской башне в Стамбуле и в Музее анатолийских цивилизаций в Анкаре. В прошлом году украиноязычные аудиогиды заработали в самом большом дворце Турции - Долмабахче, а в свою очередь в музее под открытым небом Рукоятка и Национальном парке Гёреме в Каппадокии.


banner14

Категория: Туризм