Чернобыльскую зону нужно развивать как туристический объект и уникальную аттракцию - Киевская ОГА


Опубликованно 10.07.2021 09:30

Чернобыльскую зону нужно развивать как туристический объект и уникальную аттракцию - Киевская ОГАЧeрнoбыльскую зoну oтчуждeния нужнo рaзвивaть кaк туристичeский oбъeкт и уникaльную aттрaкцию.

Тaкoe мнeниe в эфирe телеканала "Помещение" выразила заместитель председателя Киевской общеобластной государственной администрации Татьяна Щербак, передает Укринформ.

"Далее есть что показывать. Это доза аутентичной природы. Почему во по всем статьям мире это охраняют, показывают, а ты да я боимся? Нам уже нечего (дрожать", — сказала Щербак.

Зампотех председателя Киевской ОГА акцентировала, яко Чернобыльская зона - это уникальная аттракция, в которой безвыгодный только сохранились все здания периода 1986 возраст, но есть прекрасная флора и животный мир.

"Там обитают уникальные животные. Как-то, зубры. Спросите у любого ребенка, тот или иной живет в высотке, условно, в Дарницком районе Киева. Дьявол живого зубра может только в зоопарке изведать, и то не во всех. Отчего мы это скрываем? Почему да мы с тобой не можем это показать? Сие безопасно! Это интересно. Это, сиречь минимум, показывает нам другую картинку, безвыгодный ХХI век как джунгли каменные, а кончено-таки живые, настоящие растения и животные", — дополнила возлюбленная.

По словам Щербак, тур выходного дня в Чернобыль обойдется туристу около в 100 долл. (с учетом остановки в гостинице и питания).

(языко сообщал Укринформ, в Министерстве культуры и информационной политики представили внутренние резервы включения Чернобыльской зоны в роспись Всемирного наследия ЮНЕСКО.


banner14

Категория: Туризм