Ривне и Люблин подписали соглашение о сотрудничестве в гастротуризме


Опубликованно 15.07.2021 07:40

Ривне и Люблин подписали соглашение о сотрудничестве в гастротуризмеРивнeнскaя гoрoдскaя тeрритoриaльнaя грoмaдa пoдписaлa сoглaшeниe с влaстью пoльскoгo гoрoдa Люблин o сoтрудничeствe в сфeрe гaстрoнoмичeскoгo туризмa.

Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa Ривнeнскoгo гoрoдскoгo совета, передает Укринформ. 

«Завизирование соглашения состоялось на международной гастрономической конференции в Люблине. Предпосылкой подписания стало быть заключение соглашения о партнерском сотрудничестве посередине городами Ривне и Люблин, которое было подписано 1 октября 2013 лета, и совместная реализация трансграничного проекта «Культурное достояние кухни - продвижение кулинарных традиций из-за профессионализацию гастрономического предложения Люблина и Ривне», - говорится в сообщении.

Документом предусмотрено помощь в сфере туризма для сохранения и углубления дружеских отношений.

Складно договору, предполагается развитие общих чтобы городов приоритетных направлений туризма, эксплуатация и реализация совместных проектов, обмен опытом в области туризма, обведение совместных семинаров, конференций на туристическую тематику.

Т. е. сообщал Укринформ, проект «Культурное отчина кухни - продвижение кулинарных традиций путем профессионализацию гастрономического предложения Люблина и Ривне» создано и реализуется около финансовой поддержке Европейского Союза в рамках Программы трансграничного сотрудничества Речь Посполитая - Беларусь - Украина 2014-2020.

В рамках проекта снят видеоролик числом приготовлению блюд и напитков по рецептам предков, живших в территории Ривненской области. В этой видеоистории продемонстрирована редкостность и легкость приготовления блюд так называемой «Старопанской кухни» XVI-XIX веков.

Да выдан кулинарный каталог "Наслаждаться ривненское: аутентичные блюда и напитки".

Участникам проекта в сотрудничестве с ривненскими ресторанами посчастливилось реконструировать древние рецепты с элементами современной подачи блюд. Вследствие этому каталогу теперь можно единолично приготовить зеленый борщ с карпом и грибами, каша с раками, полбу, потравку и запить сие овсяным киселем, а также удивить своих гостей напитками князей Острожских. Ради рестораторов, которые хотят привносить в свое карточка аутентичные местные блюда, и для тех, кто такой предпочитает гастрономические эксперименты на домашней кухне, и был создан подобный каталог, в котором можно найти интересные древние рецепты местной кухни получи и распишись любой вкус.

Фото: rivnerada.gov.ua


banner14

Категория: Туризм